Что это может быть?
Здравствуйте. Подскажите что это может быть-в течении дня холодеют конечности и синеют ногти на руках и ногах? Парень 19 лет худощавого телосложения рост 181, вес 64 кг.Длится это примерно несколько минут, но довольно часто происходит, не зависимо от температуры в помещении или на улице. Терапевт проблемы не видит. Не знаем к кому обратиться.Сами сдали анализ крови и узи сердца. По узи пролапс 2-3 мм, ложные хорды и пиковый градиент на артельном клапане 9мм.рт.ст. По анализу крови гемоглобин 139,тромбоциты 156, ТТГ 3,24 , пролактин 24,32 , общий холестерин 2,9. Остальные показатели в референтных значениях.
Пользователь

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование суточного мониторирования по Холтеру, клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы.Непременно посетить кардиолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Результаты исследований позволят определить степень нарушения сердечно-сосудистой системы и предложить вам варианты терапии.Дополните исследованием уровня витаминов и микроэлементов крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Может иметь место нарушение регуляции сосудистого тонуса, синдром Рейно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу на приём очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение антиоксидантов, антиагрегантов, проведение курса лечения в барокамере, подбор успокоительных препаратов, препаратов магния, витаминов группы В.