|
👍 0 👎 |
Что это может быть, и чем это вылечить?Добрый день. Сегодня, после акта дефекации(был небольшой запор) обнаружила немного крови на бумаге. Дефекация была болезненной. Что это может быть, и чем это вылечить? К врачу обратиться пока нет возможности...
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место трещина анальная.Начните с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером,мазь эдас 201 нанести на салфетку и приложить к анальной области(не менее трех раз в день), исключить запоры, алкоголь. Пища не должна быть острой, грубой.
|
|
👍 −2 👎 |
Кровь после дефекации
Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
|
|
👍 0 👎 |
Боль при дефекации
Здраствуйие у меня боль при дефикации также есть кровь на папере и запор что ето? серйозно ли ето можете чтото почоветовать?
|

|
👍 0 👎 |
Боль при дефекации
Испытываю небольшой дискомфорт при дефекации. Ранее бывали небольшие запоры, сейчас с этим все в порядке, но при дефекации боль в заднем проходе, как будто там трескается кожа уже совсем на выходе.… |
|
👍 0 👎 |
Мучают запоры и боль в районе копчика
Добрый день! беспокоят ноющие боли в районе копчика,чуть ниже,в основном своем боли появляются после акта дефекации.Также боль внизу живота,прям по ходу прямой кишки,бывает жжение внутри.Крови… |
|
👍 −1 👎 |
Кровь при дефекации
здравствуйте. скажите пожалуйста если при дефекации кровь есть немного это не опасно ли?
|




