Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть, и чем это вылечить?

Добрый день. Сегодня, после акта дефекации(был небольшой запор) обнаружила немного крови на бумаге. Дефекация была болезненной. Что это может быть, и чем это вылечить? К врачу обратиться пока нет возможности...
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место трещина анальная.Начните с проведения ванночек сидячих с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером,мазь эдас 201 нанести на салфетку и приложить к анальной области(не менее трех раз в день), исключить запоры, алкоголь. Пища не должна быть острой, грубой.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь после дефекации   2 ответа

Добрый день, у меня сидячая работа, после акта дефекации заметила на бумаге красные точки. есть небольшая припухлость в анусе. Можно ли мазать гепариновой или гепатромбином ?
10 июл 2020 12:34
 
👍
0
👎

Боль при дефекации   2 ответа

Здраствуйие у меня боль при дефикации также есть кровь на папере и запор что ето? серйозно ли ето можете чтото почоветовать?
22 фев 2021 17:37
 
👍
+1
👎

Как лечить анальную трещину?   4 ответа

Добрый день! Подскажите как лечить анальную трещину, которая появляется при запорах, чаще все почему-то перед месячными! Бывает вообще несколько месяцев ничего, а сейчас был запор и уже 2 й день при дефекации остаётся пару капель крови на бумаге( В течение дня вроде заживает и крови нет! К какому врачу можно пойти, так как проктолога, что-то я не нахожу у нас. Спасибо!
8 ноя 2018 11:59
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

когда сижу в туалете идёт кровь из анального отверстия
7 фев 2020 19:44
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

здравствуйте. скажите пожалуйста если при дефекации кровь есть немного это не опасно ли?
5 апр 2020 12:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe