Что это может быть и к кому еще обратиться?
Здравствуйте. Мне 28 лет. Где-то месяц назад начал болеть живот, чуть ниже ребер справа. У врача была, температуры нет, узи брюшной полости в норме, общий анализ крови в норме, биохимический анализ все в норме, кроме общего и прямого билирубина, повышен. Живот болит только при движении, сидя и лежа ничего не болит, болит спазмами, то схатит, то отпустит, от еды не зависит. Сдавала анализ кала, первый был положительный на скрытую кровь, сказали пересдать с соблюдением диеты, второй отрицательный. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к кому еще обратиться и что сделать еще? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнерологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить копрограмму, по показаниям колоноскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения возможно назначение спазмолитика.
Здравствуйте.Непременно выполните исследование органов гепато-биллиарной системы(узи, биохимический анализ крови). Желательно выполнить фиброгастроскопию. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога.Непременное соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь.Прием ферментов, овесола, спазмолитика.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.