Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и как лечиться?

Начался сухой кашель где-то с середины сентября, лечила сиропом от кашля, проходил и через неделю появлялся снова, постоянно болела простудой, сдавала анализ крови в середине октября (1 фото) Кашель то был, то несколько дней не было, то опять есть появлялся. В начале ноября делала рентген и сказали что есть бронхит, семейный врач выписала пульмобриз и бронхомунал, пила неделю, перестала сразу кашлять. Когда закончила пить пульмобриз, начала кашлять опять и сильнее, горло дерет, ранее был сухой кашель а сейчас начала откашливать мокроту, в горле мешает как будто что-то и тяжело откашлять ее. Один раз была зелёная слизь с красными примесями, но в основном прозрачная. Температуры или нет, или 37. Горло иногда болит. Неделю назад пересдала анализ крови (4 фото). Ещё делала кт легких. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как лечиться
Пользователь

771 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации консультация терапевта, ЛОР, в плане обследования снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно промывание носа физраствором, спрей гриппферон после промывания,ингаляции содовым раствором чередовать с бронхолитиком. Рассмотрите прием антибиотика+пробиотик.Прием фарингосепта, терафлю при повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Желательно не употреблять острые блюда, алкоголь.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 
👍
0
👎

Кашель с зелёной мокротой   2 ответа

Здравствуйте! имеется хронический ринит и фарингит. неделю назад начался сухой кашель, трудно было кашлять. начала активно промывать горло и нос солью с перекисью либо ромашкой. Сегодня уже появился кашель с зелёной мокротой. что это может значить? состояние ухудшается или наоборот, стало выходить лишнее? Раньше в горле была только жёлтая мокрота, которая стекала с носа. но сейчас с кашлем зелёная
7 мар 2021 13:10
 
👍
0
👎

Чем лечить кашель?   2 ответа

Добрый день! Беспокоит кашель, началось все с першение в горле, был сухой кашель, с первых симптомов уже прошло 2 недели, сейчас кашель с мокротой.как будто из нижних отделов бронхов. Температуры нет, насморка нет, горло не болит, болело в начале . Не приятные ощущения в области сердца…тяжесть не большая в груди… Не знаю чем лечить кашель? И что это…
5 июл 2021 00:55
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

С 25.09.20г. появились симптомы простуды, а именно: температура до 37.4, слабость, красное горло, «ломота» в коленях. Начал принимать полиоксидоний, бронхо-мунал. Кровь из вены, из пальца и анализ мочи в норме, только повышен сахар (6.4). 28.09.20г. Появился резко сильный сухой кашель, боль со спины в районе легких, общее самочувствие ухудшилось, появилась…
29 сен 2020 19:58
 
👍
0
👎

Что бы это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. В течении нескольких недель наблюдалось это: сухой кашель с редким отхождением мокроты, постоянное першение,слабость, головная боль,t-37.1,иногда учащенное дыхание. Насморка и чихания не было. Принимала: полоскание хлоргексидином,противовирусные,симптоматические, обильное питье,проветривание помещений. Потом сдала пцр на Ковид-отрицательный. через месяц-суммарный качественный на антитела. Я не знаю,что бы это могло быть.
25 ноя 2020 19:21
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.