Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Что это может быть исходя из анализов,и когда можно беременнеть

10 октября 2023 года на 9 неделе беременности я приехала в больницу с мажущими кровяными выделениями,мне сказали что беременность замерла. После чего я начала сдавать анализы и обходить врачей. В гинекологии меня послали на эхо и УЗИ сердца( наблюдалось высокое сердцебиение во время беременности) в среднем 100-115 уд. в мин. После чего мне просто дали результаты что всё нормально,небольшая артемия, порекомендовали обратиться к эндокринологу. Эндокринолог сказала сразу пойти и сделать УЗИ щитовидной железы
_______________________________
Дата исследования: 25/10 / 2023 г.

Заключение

Щитовидная железа увеличена в размерах (перешеек). Тень трахен не смещена.

Контур ровный, четкий.

Капсула выражена.

Правая доля: 3,9^ * 1,7^ * 1, 7cM , V — 5, 6(N — 3, 94 — 8, 64) левая доля: 3 ,9^ * 1,4^ * 1,7 cM , V — 4, 6 (N — 3, 81 — 7, 51) ,

перешеек: 0,43 см.

Паренхима диффузно неоднородная, зернистая, с чередованием участков понижелой эхогенности и нормальной эхогенности.

Эхогенность ткани снижена.

Дополнительные образования: не определяются.

Региональные лимфатические узлы не увеличены.

Признаков патологического кровотока в режиме ЦДК не выявлено.

ВЫВОДЫ: Эхопризнаки гиперплазии перешейка и диффузных изменений щитовидной железы.

Рекомендовано: консультация, наблюдение эндокринолога. При дальнейшем обращении иметь при себе результаты предыдущих обследований.
_____________________________________________________
Врач сказала подождать две недели ( она предложила что щитовидка могла увеличиться из-за сильного нервного срыва) и сдать анализы : 1. Тереотропный гормон,2. Т3 свободный,3. Т4 свободный ( результаты прикрепляю в фото1)
После результатов мне был назначен терозол в дозировке:
40 мг в день,10*10*10*10( 10 дней)
30 мг в день 10*10*10(3 недели )
25мг в день 10*10*5(3 недели)
20 мг в день 10*5*5 (3недели)
После чего я должна сдать контрольные анализы и прийти с результатами.( Прикрепляю фото2)
Так как я живу в ДНР по понятным причинам врачей у нас не очень много ,а хороших врачей еденицы .
Поэтому с контрольными результатами мне отправили к другому эндокринологу( так как той почему-то уже не было) как потом оказалось эндокринолог был детский и вообще малоопытный. Она мне сказала что у меня дифузно токсический зоб , сказала продолжать пить терозол . И после этого воодушевляющего приема решила я с результатами пойти к ещё одному( последнему эндокринологу в городе). Она сказала что в принципе результаты неплохие. Только отсутствует анализ на антитела к ТТГ -по которому она собственно и сможет сказать окончательный диагноз .И добавила что ей кажется что у меня аутоиммунный тиреоидит что по её словам был бы лучший исход и уже весной я бы смогла задуматься о зачатии ребёночка. ( Так же я упамянула врачу о том что у моей бабушки по маминой линии инсулиновый сахарный диабет . На что она сказала :

  • " это даже подтверждает мое предложение про восполнение щитовидной" . (Прием прошёл очень торопливо так как ей нужно было уходить, поэтому что она имела ввиду я так и не поняла так как даже не успела спросить).

Либо у меня какое то там закаливание которое тяжело лечиться и беременеть в принципе можно но только через год и всю беременность прийдёться пить какие-то таблетки.

!!!Врачь перевела меня на 1 таблетку тиразола 10 мг в день ( 1 неделю ) и пол таблетки 5 мг в день ( ещё одну неделю) — после чего сдать анализы Т3,Т4, тереотропный гормон и что-то ещё точно не помню !!! ( Может совпадение и я накручиваю но у меня появился несильный кашель,першение в горле,и осиплость в голосе и всё это без каких либо симптомов ОРВИ и ТД. Сейчас зима ,возможно это просто больное горло из-за одежды не по погоде или чего то вроде этого. Но я посчитала нужным написать об этом

Я сдала анализ на эти антитела и заодно( по собственной инициативе) решила сдать анализ на антитела к ТПО. ( Фото 3).
На днях иду в больницу с этими анализами. Мне если честно очень страшно. Я не преувеличела про отсутствие хороших врачей. Пожалуйста можете мне расшифровать результаты анализов. Я понимаю что речи о диагнозе быть не может,но я очень хочу услышать предположение по возможному диагнозу,серьезности, а самое главное длительности лечения ( я понимаю что это не как нельзя сказать,но есть же средние показатели лечения того или иного закаливания или что нибудь подобное).
Когда по вашему мнению я смогу сново могу планировать беременность? Мне некоторые из врачей сказали что уже весной мы с мужем можем начинать ,и единственное всю беременность нужно будет очень ответственно и уже намного серьезнее подходить к наблюдение за гормонами и ТД. Мы с мужем(39ле) очень хотим ребёночка. И мне кажется ждать ещё год нет необходимости и что и сейчас подойдя к лечению с умом можно как то привести все онализы в норму
P.S по части гинекологии у меня всё быстро пришло в норму . Гинеколог говорить решать проблему с щитовидной,а с маткой,яичниками и ТД у меня всё прекрасно !

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прошу откорректировать дозу лекарства   1 ответ

Здравствуйте.Вопрос к эндокринологам.УЗИ щитовидной железы:Правая доля-визуализация удовлетворительная,объём доли 2, куб.см,контуры ровные,чёткие,структура диффузно неоднородная:эхогенность паренхимы повышена васкуляризация.Левая доля-визуализация удовлетворительной объём доли 2,8 куб.см,контуры ровные,четкие,эхоструктура диффузно неоднородных:эхогенность…
26 сен 2020 08:17
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализов   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 18 лет,165см, вес: 52кг, сегодня сдала анализы и УЗИ щитовидной железы. Иммунохимия: тиреотропный гормон-3,74(норма 0,27-4,2) Свободный тироксин-19,41(норма 12-22) Антитела к тиреопероксидазе- 492(норма 0-34) УЗИ:Поперечный размер:прав. 17мм, лев. 16мм Продольный размер:прав. 48мм, лев.48мм Толщина:прав.18мм,…
12 апр 2017 21:03
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   1 ответ

Добрый вечер. Мне 25, пол женский. Рост 1,73 м, вес 104 кг. Беременность 13 недель. Из ЖК направили на доп консультацию к эндокринологу, которая при осмотре отметила увеличение щитовидки и направида на УЗИ и сдачу гормонов: ТТГ, Т3св, Т4св и АТПО. Результаты анализов: ТТГ 1,8 мМО/л; Т3св 4,5 пмоль/л; Т4св 16,2 пмоль/л; АТПО 31,2 МО/л. УЗИ: щитовидка…
12 июн 2017 00:05
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать УЗИ   1 ответ

Обратилась к эндокринологу по поводу появления опухоли слева в области щитовидки. Вот результаты, помогите понять, критично ли это и что делать дальше! ..... Щитовидная железа расположена обычно. Контуры четкие, ровные. Размеры: Перешеек 3 мм, ПРАВАЯ ДОЛЯ 4х11х13.3 объём 3.4 см.куб. ЛЕВАЯ ДОЛЯ 50х17х17.4 объём 7.7 см.куб. Суммарный объём 7.5…
6 фев 2019 14:39
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы и УЗИ   2 ответа

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, вес 24 кг, анализ на гормоны: ТТГ 4.292 мкМЕ/мл, Т3 4.40 пг/мл, Т4 12.97 pmol/L, АТ к ТПО 0.5 МЕ/мл. А также результаты узи щитовидной железы: общий объём -1.3 см^3. Перешеек толщиной 1.4 мм. Правая доля: объёмом - 0.8 см^3, левая доля: объёмом - 0.5 см^3. Эхогенность паренхимы обычная, в сравнении с эхогенностью слюной…
10 ноя 2020 11:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe