Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Бугор на затылке: что это может быть?

На затылке выпирает бугор,затылочная кость, по всему затылку от одной части до другой что это может быть или это является вариантом нормы? Никакие боли не беспокоят.

Пользователь

8461 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если так было всегда, выпуклость симметричная, нет болезненности, покраснения, припухлости, описаные изменения могут быть индивидуальной особенностью. Если что-то беспокоит для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены рентгеновские снимки указанной области, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
+1
👎 1

Так было возможно не всегда точно этого не знаю.возможно так стало после падения в детстве с высоты примерно со 2 этаж но никаких болей ничего никогда не беспокоило.Возможно так с рождения точно не знаю

Пользователь

👍
0
👎 0

Травма могла привести к появлению гиперостоза, костного разрастания. Однозначно говорить о природе изменений, без снимков и не имея точных данных анамнеза, проблематично. При необходимости посетите врача очно.


Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Может ли быть это костной мозолью?   2 ответа

Здравствуйте у меня был двусторонний перелом челюсти поставили шины на следующий день сделали рентген сказали кости на своих местах все хорошо оттек был в начале но потом прошёл вот через месяц как и сказал врач снял шины появилась твёрдая шишка как бы на кости нижней челюсти и оттек не болит что это может быть и может ли быть это костной мозолью?
27 май 2021 01:14
 
👍
+9
👎

Бугорок на затылке   2 ответа

Здравствуйте, обнаружил на затылке бугорок, при прикосновения ощущается как кость , однако раньше я его не замечал. стоит ли обратиться к хирургу? заранее спасибо за ответ!
11 авг 2020 22:00
 
👍
−1
👎

Болит шея   2 ответа

Добрый день! Женский пол, 33 года! Заболело слева внизу, где затылок, как затылочная кость (бугорок) и чуть выше, болит при нажатии и при наклоне шеи назад, даже есть такое ощущение, что немного припухло. Подскажите пожалуйста с чем это связано и как снять болевые ощущения?!
17 фев 2021 12:06
 
👍
0
👎

Болит висок и затылок   1 ответ

Здравствуйте . 14 дней как удалили холестеатому и теперь начал побаливать висок и затылок ближе к шее со стороны оперированного уха , это вполне нормально или стоит побеспокоиться? и может ли сейчас пострадать лицевой нерв или ещё что-то? Заранее спасибо за ответ .
21 мар 2019 15:05
 
👍
0
👎

Припухлость на запястье   2 ответа

припухлость на запястье
4 янв 2022 14:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.