Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли быть это костной мозолью?

Здравствуйте у меня был двусторонний перелом челюсти поставили шины на следующий день сделали рентген сказали кости на своих местах все хорошо оттек был в начале но потом прошёл вот через месяц как и сказал врач снял шины появилась твёрдая шишка как бы на кости нижней челюсти и оттек не болит что это может быть и может ли быть это костной мозолью?
Пользователь

565 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможнв варианты. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, узи указанной области, при необходимости рентгеновские снимки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Без ознакомления со снимками нет возможности что либо предполагать.Выполните контрольный снимок, посетите лечащего доктора. Полученные результаты помогут в определении степени регенерации костной ткани. Если репозиция выполнена правильно ,ни каких "шишек"быть не должно. Не исключено что вы не выполняли рекомендации в полном объёме.Движения челюстью вполне могли сместить отломки. Не следует откладывать выполнение панорамных снимков,это поможет определить возможное смещение зубного ряда.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелом со смещением   3 ответа

По последнему рентгену, идет 6 неделя, поставили такой диагноз. Консолидированный перелом с\трети диафиза малоберцовой кости со смещение отломков на толщину кортикального слоя.Формируется костная мозоль. Наблюдающий хирург хочет выписывать, типа…
1 июн 2017 13:23
 
👍
0
👎

Как лечить сломанную челюсть?   2 ответа

Здравствуйте! Мой мужчина сломал челюсть ( закрытый перелом без смещения). Подскажите , пожалуйста как ему облегчить жизнь чтобы быстрее зажило?
3 янв 2020 17:10
 
👍
0
👎

Шишка в месте перелома   3 ответа

Был перелом. На месте перелома шишка. Она болит и доставляет неудобства. Как Ее убрать? Спасибо
23 май 2017 18:55
 
👍
0
👎

Что это за шишка?   1 ответ

Месяца три назад заметил небольшую шишечку в правом углу рта на границе твердого и мягкого неба, напоминала она как бы перекатывающиеся икринки продолговатой формы. (Так казалось на ощупь, языком) С другой стороны есть какая же субстанция только она гораздо меньше. И находятся они, как я понимаю на отростке челюсти. Сейчас эта шишечка раздувается до…
23 июн 2019 15:46
 
👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

здравствуйте. ребёнок 5 лет 27.06.2019 поломала ногу ( перелом большой берцовой кости) сегодня сделали контрольный рентген, но в связи с отсутствием специалиста в городе снимок не расшифровали. подскажите пожалуйста, идёт ли процесс заживления и когда снимать гипс? спасибо!
22 июл 2019 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe