Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, несколько дней назад на груди в области соска появилось пятнышко, напоминающее нечто среднее между натертостью и синячком. Решила понаблюдать за ним несколько дней, поскольку записаться к маммологу пока что возможности нет (предполагаю, что оно могло появиться от активного использования кондиционера или от спортивного лифа, потому что иногда такие натертости у меня появляются от трусиков). Сегодня увидела, что пятно начало зреть как прыщик с образованием характерной белой шляпки, уверена, что если попытаться выдавить, отреагирует в точности как прыщ. При прощупывании есть небольшой комочек, не вросший. Ничего не болит и не беспокоит. Подскажите, что это может быть? К какому эксперту лучше обратиться, какие анализы сдать? Стоит ли приобрести какие-нибудь лекарственные препараты уже сейчас?
Пользователь

178 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.может иметь место закупорка и воспаление железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно проводите обработку мирамистином несколько раз в день. Не стоит пытаться выдавливать образование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно представьте качественный снимок либо посетите маммолога в очном порядке.Не имея возможности провести осмотр ,предоставить вам рекомендации по терапии невозможно. Самостоятельно рекомендую провести обработку не красящим антисептиком .Не следует откладывать проведение осмотра и принятие решение на проведение терапии.в ваших интересах не травмировать образование.Это правильно.После осмотра будет принято решение по сути проблемы. Если возникает проблема со снимками, посетите доктора в очном порядке(маммолог либо хирург).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появился прыщ над соском   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня обнаружила у себя на груди над соском прищик , который лопнул. Ранее на этой груди была операция - фиброаденома. ( 15 лет назад).
19 апр 2022 19:24
 
👍
0
👎

Опух сосок   1 ответ

Сосок опух,красный,выходит желтый гной,и болит
9 мар 2019 14:42
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, на ореоле соска после бриться появилось покраснение с тёмным центром, я думала что это вросший волосок и выдавила его, но при выдавливании былезло много белого вещества, теперь образовалась дырочка. Насколько это опасно?
20 мар 2021 16:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Около недели на ореоле соска появляется такой подкожный «прыщ». Появляется после того, как дотронешься до соска. На второй день после появления начала болеть грудь, стала прикладывать мазь вишневского, стало легче. Болезненность груди ушла, осталась боль при дотрагивании до соска. Что жто может быть? Мне 27 лет, беременности нет и не было.
3 апр 2020 23:05
 
👍
0
👎

Прыщи возле сосков   2 ответа

На груди, возле сосков, появились 2 будто бы прыща. Не болят, но выглядят страшно. Один уже месяц не проходит.
16 окт 2019 12:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.