Что это может быть?
Здравствуйте, пару дней назад поднялась температура. Сегодня температуры уже нет, но беспокоит колющая, ноющая боль под правым ребром (болит при вздохах, ходьбе, движениях). Часто мучает бессонница и частые мочеиспускания. Делали УЗИ брюшной полости- ничего не показало, тоже самое с ФГДС.Что это может быть? К кому обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Для улучшения сна можно принимать пустырник три раза в день. важен режим.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови. Не исключено развитие спастического холецистита, начальные его проявления вполне возможно не заметить на узи. Непременно посетите гастроэнтеролога, хирурга.Ежели будет исключена патология живота , можно выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника,контроль АД.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использовать дюспаталин.