Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте, у девушки большое слюнотделение,температура 37 и очень сильные, давящие боли в правом боку Что это может быть?
Пользователь

735 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно или вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с вызова неотложки. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, исследование на все группы глистной инвазии.Прием парацетамола, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Не следует откладывать вызов бригады,подобная симптоматика вполне возможна при отравлении.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Боль в подреберье, тошнота   2 ответа

Боль в правом подреберии,тошнота,горький привкус
18 авг 2020 23:57
 
👍
0
👎

Боль ниже ребер, рвота, температура   2 ответа

Болит чуть ниже правого ребра. Боль то ноющая ,то сильная (особенно ночью) . Мне 18 лет , пол Ж . Выпила газировку , после чего вырвало . Температура 37.8 Слабость и всегда хочется спать . Что такое ? И какие способы лечения порекомендуете ?
16 май 2018 16:37
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Пожелтела кожа после отравления   2 ответа

У меня мама отравилась , была тошнота ,и болел ,живот ,наследующий день у нее по желтела кожа ,аппетит есть , моча не темная кал тоже нормальный .Что это может быть ?
2 мар 2020 12:40
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня Алт 64.5 что делать?
30 сен 2020 19:38
 
👍
0
👎

Беспокоит боль под рёбрами справа, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет, веду здоровый образ жизни. Уже неделю меня беспокоит боль под рёбрами справа. Что это может быть? В карантин не получается сходить к врачу. У меня есть загиб желчного пузыря, но никогда не беспокоил. Спасибо.
17 мар 2020 11:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований