Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это может быть?

Добрый день,подскажите,уже недели 2 держится температура 37. 37.5 иногда возвращается в норму. Анализ крови в норме.Что может быть? Была не давно в больнице,поставили расстройство вегетативной нервной системы и отпустили.На данный момент болит горло и кашель. Но температура и до простуды поднималась с частой периодичностью. Мне 23 года.женщина.
Пользователь

1166 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, консультация ЛОР. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы, исключения термоневроза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При наличии признаков респираторной инфекции, анализ крови не может быть в норме. Непременно проведение симптоматической терапии( промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.Непременно посетите терапевта и эндокринолога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Долго держится температура   2 ответа

температура держится 37,5.прошли всех врачей сказали нет патологии.не могут понять в чём причина.подскажите из за чего она может держаться?
29 май 2018 15:38
 
👍
+1
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Держится температура   3 ответа

здравствуйте, у меня ничего не болит, но температура 37 держится уже где-то 10 дней
23 апр 2019 18:44
 
👍
0
👎

Повышается температура, что это?   2 ответа

Повышается температура, до 37,2 без симптомов ( только першение в горле) анализы в норме. Хронический танзилит с подросткового возраста что это?
15 апр 2020 00:23
 
👍
0
👎

Температура 38 два месяца, ничего не болит   3 ответа

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста - у подруги в течение 2 месяцев поднимается температура до 38 (почти). Ничего не болит, и анализы хорошие. Что это может быть?
4 янв 2018 05:56
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований