Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Добрый день,подскажите,уже недели 2 держится температура 37. 37.5 иногда возвращается в норму. Анализ крови в норме.Что может быть? Была не давно в больнице,поставили расстройство вегетативной нервной системы и отпустили.На данный момент болит горло и кашель. Но температура и до простуды поднималась с частой периодичностью. Мне 23 года.женщина.
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, консультация ЛОР. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы, исключения термоневроза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При наличии признаков респираторной инфекции, анализ крови не может быть в норме. Непременно проведение симптоматической терапии( промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы.Непременно посетите терапевта и эндокринолога.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 
👍
0
👎

Держится температура   3 ответа

здравствуйте, у меня ничего не болит, но температура 37 держится уже где-то 10 дней
23 апр 2019 18:44
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 
👍
0
👎

Часто холодеют ладони   2 ответа

скажите пожалуйста.руки часто холодеют и мокреют.температура37.что это может быть?
5 сен 2019 17:47
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Хотела бы поинтересоваться, у меня частая температура 37-37,6(7,8,9), тошнота, усталость, проблемы со сном (сначала думала грипп или что то подобное, но ни насморка или кашля, болей в горле не наблюдается. Может вы знаете что это может быть? (девушка, 16 лет)
28 мар 2019 21:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.