Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышается температура, что это?

Повышается температура, до 37,2 без симптомов ( только першение в горле) анализы в норме. Хронический танзилит с подросткового возраста что это?
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тонзиллит может быть причиной. Вы не указали объём проведенных обследований. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, АСЛО, мазок из зева, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие фарингита. Полоскать горло отваром ромашки, ингаляции этим же отваром. Приём фарингосепта, эхинацеи,жаропонижающего препарата. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, температура 37.2 без симптомов, но у меня хронический тонзиллит, это может как то влиять на это ? и что делать?
19 авг 2020 17:47
 
👍
−1
👎

Почему держится температура?   5 ответов

Здравствуйте, у меня такая проблема дело в том что у меня температура 37,5 держится год, ходила к своему участковому врачу сдала все анализы в норме ,не к чему придраться, да у меня есть проблемы со щитовидной железой, и сердцем, ходила к врачам сказали что это ни какого значения не имеет, от чего у меня может быть такая температура?
21 июн 2019 14:28
 
👍
0
👎

Часто простываю после родов   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной. 5 месяцев назад были роды, после чего стала часто простывать. В итоге хронический фарингит уже 2 месяца, иногда заложен нос, но само проходит. Появилась вегетососудистая дистония . Полтора месяца температура 37,0 без причины. Сдавала оак, результат ниже.
10 дек 2018 20:47
 
👍
0
👎

Повышенная температура и быстрая утомляемость   2 ответа

Уже неделю, температур 36.9-37.3, быстрая утомляемость, сонливость, заторможенность, спутанность сознание, ну так же мёрзнут конечности, но это может вообще не связанно, анализ мочи - в норма, в анализа крови повышен АСЛО, но это тоже ближе к моей другой болезни хроническому тонзиллиту скорее всего, а в калле повышен крахмал, написано ( много ) хоть быть вообще не должно...
27 дек 2018 17:49
 
👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.