Что это может быть?
Здравствуйте. Вот такой вопрос. 35 лет. Где то год назад начался кашель временами. Все усиливался. Сделал флюорографию все нормально. Терапевт отправил на рентген гайморовых пазух. На снимке тотально затемнена левая доля из за инородного предмета пломбировочный материал. Лор врач делал проколы и промывал. внутри венно цефтриаксон. Сказала что все промыли но кашель не проходит. Сказала искать причину в другом. Когда лежал в больнице сделали анализы и экг. Повшен креатинин и на экг утолщение левого желудочка. Где то последние полгода мучает давящая боль в руди больше с левой стороны. И после небольшой физ нагрузке обильное потоотдеение и отдышка становится тяжело дышать. Скажите что может быть. У меня в 2011 году диагностировали шейный груднй и поясничный остеохондроз
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполненвы общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы предоставили не достаточно данных. Гипертрофия левых отделов достаточно часто наблюдается у спортсменов,лиц, имеющих физические нагрузки.Что касается синусита-непременно провести исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. Провести полноценное лечение, физиотерапию. Относительно проблем с позвоночником.Массажи.Прием нейромультивита, наклофена.