Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте. Вот такой вопрос. 35 лет. Где то год назад начался кашель временами. Все усиливался. Сделал флюорографию все нормально. Терапевт отправил на рентген гайморовых пазух. На снимке тотально затемнена левая доля из за инородного предмета пломбировочный материал. Лор врач делал проколы и промывал. внутри венно цефтриаксон. Сказала что все промыли но кашель не проходит. Сказала искать причину в другом. Когда лежал в больнице сделали анализы и экг. Повшен креатинин и на экг утолщение левого желудочка. Где то последние полгода мучает давящая боль в руди больше с левой стороны. И после небольшой физ нагрузке обильное потоотдеение и отдышка становится тяжело дышать. Скажите что может быть. У меня в 2011 году диагностировали шейный груднй и поясничный остеохондроз
Пользователь

756 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполненвы общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, эхокардиографию, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили не достаточно данных. Гипертрофия левых отделов достаточно часто наблюдается у спортсменов,лиц, имеющих физические нагрузки.Что касается синусита-непременно провести исследование на флору и чувствительность к антибиотикам. Провести полноценное лечение, физиотерапию. Относительно проблем с позвоночником.Массажи.Прием нейромультивита, наклофена.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте. Вот такой вопрос. 35 лет. Где то год назад начался кашель временами. Все усиливался. Сделал флюорографию все нормально. Терапевт отправил на рентген гайморовых пазух. На снимке тотально…
27 окт 2018 20:06
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Добрый день! Женщина, 73 года, чувствует отдышку, когда поднимается на 4 этаж. Также есть тупая боль, периодическая, которая отдает слева в спине и переходит в руку. Происходит при вдохе, кашле. Боль…
1 янв 2021 12:01
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Расшифруйте ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте. Насколько опасно заключение экг? очень переживаю. Беспокоит слабость, отдышка, постоянно чувствую какие-то перебои в сердце, тяжесть в грудной клетке. иногда будто перехватывает дыхание
19 ноя 2020 17:55
 
👍
+1
👎

Врачи не как не могут поставить диагноз, что может со мной быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 36 лет. Года два назад начался приступообразный кашель. Такое ощущение как будто носоглодку перекрывают из нутри. Сначало приступы были раз в 2-3 недели до того как начинался кашель…
16 мар 2019 08:34
 
👍
0
👎

Боль в грудной клетке   1 ответ

Постоянная жгучая то давящая, то ноющая боль в грудной клетке посередине. Иногда боль под левой грудью иногда под лопаткой слева. Постоянное чувство страха смерти. Усталость , апатия. Страх за…

25 июл 2023 20:30
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований