👍 0 👎 |
Что это может быть?Здравствуйте. Я парень, 19 лет. На тренировке меня сильно ударил партнер по спаррингу в верхнюю часть левой груди(область сердца). Была боль при нажатии на ребро первые два дня. Сходил в травму, после просмотра снимка врач сказал, что все с ребром хорошо.
Но прошла уже неделя, а боль не уходит. Боль практически проходит в состоянии покоя, появляется при резких поворотах туловища довольно сильная(в районе сердца)
Также когда я резко вдыхаю или выдыхаю. Скажите пожалуйста, что это может быть? Не может ли это быть пнемоторакс? Одышки нет, дышу вроде хорошо
Заранее спасибо
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Удары в эту область не должны проводиться, это запрещено правилами.Вполне может произойти остановка сердца . Непременно проведение экг.Если вы исключили костную патологию, вполне возможно боль имеет мышечный характер.непременно используйте мазь випросал, випротокс, вольтарен гель. Как правило, этого вполне достаточно для скорейшего выздоровления.
|
👍 0 👎 |
Это сердце болит?
Здравствуйте,покалывает слева под ребром,это же не сердце?летом проверяла(экг норм,узи брюшной полости тоже)
|
👍 0 👎 |
Что находится под левой грудью?
Скажите пожалуйста что находится под левой грудью?где ребро,временами покалывает,что это может быть
|
👍 0 👎 |
Боль под левой грудью
Почему иногда колит под левой грудью?что это ?
|
👍 0 👎 |
То есть, болит не сердце?
Добрый день! Болит в области сердца,одышки нет, боль быстро проходит, иногда усиливается при вдохе, УЗИ делала, причин не увидели, экг делала в апреле было в норме. То есть болит тогда не сердце?
|
👍 0 👎 |
Острая боль в области сердца
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 18 лет! Обратился по причине того что у меня острая боль в области сердца из-за которой эта боль распространяется по руке и левой облости рёбер, когда дышу становиться ещё больней,что это может быть? Заранее спасибо.
|