Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что это за шишка в пояснице?

вылезла какая то шишка в пояснице, ее не видно но когда надумаешь чувствуешь как она катается, как посижу или полежу иногда потом спину разогнуть не могу или иногда больно наклоняться что это может быть. года да нее нажимай не болит. 24 года вес 100 кг
Пользователь

1555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Один из возможных вариантов- липома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите хирурга. Предполагать в данном случае не имеет смысла. После проведения осмотра,вам могут предложить провести узи.Это поможет подтвердить данные осмотра. Только затем будет принято решение по сути проблемы и методам терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Не следует самостоятельно предпринимать какие либо меры.Только при участии врача.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

У меня в пояснице есть что то круглое, шишка   3 ответа

Добрый день у меня в пояснице есть что то круглое размером 2 руб шишка когда потрогала заметила думала грыжа сделал снимок просто интересно что это может быть ? Спасибо за ответ
12 июн 2018 15:23
 
👍
+1
👎

Уплотнение на спине   2 ответа

Здравствуйте мне 22 года!!! 8 месяцев назад было кесарево, через два месяца после него вылезла шишка на пояснице с правой стороны!!! она находится под кожей на ощупь твердая средних размеров!!! не проходит…
12 апр 2017 12:47
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Уплотнение на пояснице   3 ответа

Добрый день. На пояснице с правой стороны обнаружила шишку, боль отдает в правую ногу. Шишка обнаружилась на ощупь. Разумеется нужно обратиться ко врачу, хирургу?
6 фев 2017 15:02
 
👍
0
👎

Что это может быть и что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Где то около 2х недель назад, в области спины, сбоку появилось небольшое уплотнение под кожей, примерно 1см, само по себе не беспокоит. При надавливании чувствительно и чуть больно,…
30 ноя 2021 01:33
 
👍
0
👎

Боли в грудном отделе, уплотнение над почкой   2 ответа

Здравствуйте. Последнее время беспокоят дикие боли в грудном отделе позвоночника. в том году ставили кифосколиоз 2 степени, и спондилез. позвонки в грудном отделе стали не круглые, а острые. Кожу…
23 июн 2018 12:28
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований