Что это за спазмы?
Здравствуйте. 4 дня назад у меня появилась тяжесть в животе. К вечеру поднялась температура 38° и был один раз жидкий стул,появились спазмы во всем животе. На следующий день температуры уже не было, стул нормализовался, но спазмы не прекратились. Я обратилась в больницу. После осмотра хирурга и узи, ничего не выявили. Анализы крови и мочи в норме. Терапевт поставила диагноз острый панкреатит. Вот уже третий день принимаю назначенные препараты, но спазмы не прекращаются..... Что это может быть? Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Не исключено что имеет место ротавирусная инфекция. Непременно проведение симптоматической терапии(прием жаропонижающего препарата, строгое соблюдение режима питания и диеты(бульоны,подсушенный белый хлеб,каши без масла ,на воде). Прием фуразолидона. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.
Здравствуйте. Возможна кишечная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача-терапевта, инфекциониста. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.