Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за укусы?

Добрый день, выводили блох ,но посте появились странные насекомые еле видны и очень быстрые , похожи на пыль, укусы больные , когда обрабатывала кожу , начинается сильный зуд и они моментально перелетают на не обработвнный участок тела. Укусы разные , небольшие красные пятна , некоторые с кровью и очень маленькие еле заметные кровянные точки , так же прыщики похожие на волдыри, на укусы появилась аллергия , но начало проходить , а волдыри нет ,на коже еще были порой черные точки. Новых укусов не наблюдается , но чувствую как они прыгают на ноги или руки м так же кусают
Пользователь

220 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, это все еще последствия блох, которых недавно вывели. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата, например, супрастина или тавегила. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата, провести обработку кожи настойкой календулы,циндолом. Непременно тщательная обработка постельного белья, матраса, носимой одежды.Вполне возможно использовать А-пар. Обработку проводить согласно инструкции к препарату. Вполне возможно имеет смысл пригласить специалистов по дезинсекции. Обработку проведут профессионально,предоставят подробную инструкцию по дальнейшим действиям. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько правильны мои действия борьбы с этим недугом?   2 ответа

Доброго дня! В воскресенье рассёк ногу в районе колена и при всём этом купался на карьере. Сегодня с утра обнаружил красные пятна по всему телу. Спал хорошо, повышенной температуры так-же не наблюдаю. В аптеке купил полисорб и зодак. На сколько правильны мои действия борьбы с этим недугом и что вообще это может быть?! Заранее благодарен.
23 июл 2018 11:57
 
👍
+1
👎

Приступ зуда по телу   3 ответа

Лежала на кровати, как вдруг начались приступы чесотки по всему телу. Раньше никогда такого не было. Осыпало волдырями, которые при оттягивании бледнеют, похожи на укусы клопов, но я не думаю, что в моей кровати их так много. Чесались руки, ноги, живот, спина, шея, лицо и даже грудь. Не знаю, поможет ли прохладный душ... Больше всего чешется рука, которая на фотографии.
8 дек 2019 03:49
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь с зудом   3 ответа

Появился зуд в области подмышки.Позже обнаружил образование волдырей которые внешне напоминают укусы комаров.в течении 2х часов,раздражение распространилось всему телу.Волдыри увеличиваются в диаметре и сливаются в одну единую опухшую область.Предполагаю что это
28 июл 2017 21:45
 
👍
+1
👎

На какое заболевание это похоже?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос дермато-венерологу. Все тело чешется, красные разводы и пятна как от укусов комаров, к ночи зуд усиливается, особенно на ладонях, ступнях и промежности. на какое заболевание это похоже?
16 фев 2020 23:24
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe