Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за высыпания?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать мне. У меня сильный зуд кожи (на ногах и на запястьях рук), появилась сыпь. Ранее была произведена депиляция, возможно пошло раздражение кожи или начали врастать волосы), кожа начала чесаться до крови…образовались гнойные ранки,которые мазала различными мазями (Цинковая мазь, Левомиколь, болтушка Циндол)…Позже появилась сыпь по всей длинне ног (на тех участках,где даже не производилась депиляция). Возможно это связано с пищевой аллергией или попаданием бытовой химии. Пью таблетки «Цетрин», «Супрастин», «Лоратодин», применила сегодня болтушку «Бензилбензоат 20% эмульсия 50 мл. Ранее (в 2015 году примерно лечение проходила в КВД (диагностировали что-то вроде «почесухи»). Лечили серной мазью, болтушками, делали уколы и прочее. Периодически высыпания появляются,которые чешутся. Возможно это реакция на жару, холод, пищевые продукты или бытовую химию…или может это клещ?
Пользователь

2037 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы проводите "терапию" из серии "что под руку попадет. Это не аллергодерматоз. Имеет место раздраженный дерматит,который вы еще больше раздражаете.Непременно выполнить примочки с отваром березовых листьев(по 5-7 минут ,2-3 раза за вечер, после удаления корок, можно использовать настойку календулы и провести обработку гнойничковых элементов. На ночь нанести небольшое количество мази "календула",слегка вмассировать в область поражения.Утром представьте свежие снимки

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку три года.на днях высыпала сыпь на одной ягодице,затем на второй.постепенно скаждым днём появилась на ножках,на руках,на запястьях.из пищи всё исключили.кларитин давала,не помог.сейчас врач выписала такое лечение супрастин,мажем циндолом.и прописала синафлан.стоит ли этой мазью мазать?не можем понять от чего эти прищики красные на теле?
26 май 2017 11:09
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот такая сыпь по всему телу, сначала появилась в области ключицы, далее шея, была у дерматолога, сказали себорейный дерматит, прописали молочко для тела гипоаллергенное, мазь мометазон, крем пантенол, через день к вечеру высыпания усилились, появились по всему телу: живот, руки , ноги. зуд в области, ключицы, шеи и спины, подскажите, куда обратиться и что это может быть ?
18 апр 2021 19:14
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как долго проходит сыпь на ладошках?   1 ответ

как долго проходит сыпь на ладошках? У дочери (2.5г) впервые неделю назад высыпали красные зудящие пятна, возвышающиеся над поверхностью кожи. Пищевых аллергий до этого не было, думаю на контактный дерматит, т.к. в вс мыла полы и заметила ее у ведра с водой и доместосом, вероятно могла пену потрогать. высыпания небольшие заметила в среду. С пятницы…
3 июл 2019 18:06
 
👍
−1
👎

Высыпания у ребенка   3 ответа

Добрый день,у дочки (возраст -1 год) на внешних половых губах появилась сыпь непонятного происхождения. Что это может быть? Подобного ничего не было. Новых высыпаний не появляется,но и эти похоже не проходят. Памперсы не меняли (только после возникновения сыпи,чтобы исключить реакцию),новые продукты не вводили. Пробовали протирание лавровым листом,использовали…
6 дек 2019 13:02
 
👍
−1
👎

Сыпь и зуд по телу   2 ответа

Добрый день. Вчера появились одиночные красные высыпания по телу, внутри жидкость, и белый центр, присутствует болезненность самого высыпания (фото прилагаю), эти высыпания не чешутся! Месяц назад была в КВД поставили диагноз Аллергический дерматит, но симптомы были немного иные, больше похожие на чесотку и таких высыпаний как сегодня небыло. Сейчас…
30 сен 2020 12:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe