Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как долго проходит сыпь на ладошках?

как долго проходит сыпь на ладошках? У дочери (2.5г) впервые неделю назад высыпали красные зудящие пятна, возвышающиеся над поверхностью кожи. Пищевых аллергий до этого не было, думаю на контактный дерматит, т.к. в вс мыла полы и заметила ее у ведра с водой и доместосом, вероятно могла пену потрогать. высыпания небольшие заметила в среду. С пятницы мажем пимафукортом дважды в день и цинковой мазью (звонила педиатру, сказал делать так). За это время пупры сравнялись с кожей, изчезли, но краснота (она тоже стала менее интенсивной) как бы расплылалась по всей ладошке. и если раньше пупры занимали 40% ладошки, то теперь все 90. В других местах все чисто. Значит ли это, что дело идет к выздоровлению? Мне кажется, что за это время мазь бы давно помогла
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отсутствие положительной динамики при том, что контакт не повторялся и проводится лечение, делает необходимым уточнить диагноз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за высыпания?   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать мне. У меня сильный зуд кожи (на ногах и на запястьях рук), появилась сыпь. Ранее была произведена депиляция, возможно пошло раздражение кожи или начали врастать волосы), кожа начала чесаться до крови…образовались гнойные ранки,которые мазала различными мазями (Цинковая мазь, Левомиколь, болтушка Циндол)…Позже…
10 июл 2018 14:50
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Скажите ,пожалуйста ,какие анализы необходимо сдать?ребёнок два месяца на искусственном вскармливании сыпь на лице и шее не мокнет. Три педиатра имеют три разные мнения: потница, цветение ,аллергия на смесь (перевод на гипоаллергенный). от гипоаллергенной смеси ребёнок отказывается. сдавали кал на углеводы (в норме ). в крови эозинофилы в норме.Пользовались…
31 янв 2020 11:43
 
👍
0
👎

Сыпь и краснота в паху   3 ответа

здравствуйте ,ребёнку 5месяцев. после приема антибиотиков появилась сыпь и покраснения в паху. ничего не помогает. что это пеленочный дерматит?как с ним бороться?чем помазать чтоб прошло?
23 янв 2017 18:13
 
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 
👍
0
👎

Сыпь у ребенка   2 ответа

Здравствуте! Ребёнку 11 месяцев на руке появилась цыпь. Педиатр поставила диагноз пеленочный дерматит, назначила фенистил, цинковая мазь но не помогло. Подскпжите пожалуста что это может быть?
30 ноя 2021 21:44
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.