Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за высыпания?

Вот такие высыпания на крже головы. Как от них избавится? И что это?
Пользователь

232 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Имеет смысл провести осмотр в очном порядке с участием дерматолога,снимок не дает возможности осмотреть характер высыпаний. Используйте для мытья волос шампунь кетоконазол(низорал, дегтярный). Ополаскивать после мытья отваром листьев крапивы.После осмотра можно принимать решение о проведении исследований и назначения этиоторопной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что за высыпания на голове?   6 ответов

Добрый день,по фото можно определить что за высыпания на голове?фото прилагаю,крупным планом фото сделал трихолог-эстет,но не определил что это.Еще высыпает на ушных раковинах и иногда на лице.В данном случае сильно в волосах и зудит.

17 окт 2022 11:10
 
👍
0
👎

Чешется голова, сыпется перхоть   2 ответа

Здравствуйте,очень долгое время чешется голова и прям сыпится перхоть ,пробовала разные шампуни,сульсена пасту,к дерматологу записывалась ,но так и не попала к нему ,подскажите,что делать
3 дек 2018 19:44
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Высыпание на лице, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня высыпание на лице. Раньше было не так сильно, на солнце высыпало чаще или если переем сладкого. Была в 2016 у дерматолога, он сказал что это фото дерматит. Сейчас же у меня высыпает, но не знаю на что, меня беспокоит зуд. Выскакивают шишки иногда без гноя, красные, потом когда проходят, идёт на этом месте шелушение. Что это может быть?
20 окт 2018 11:08
 
👍
0
👎

Жалобы на зуд кожи головы и выпадение волос   2 ответа

уменя зуд на коже голове и волосы выпадают
7 окт 2019 10:28
 
👍
0
👎

Есть шелушение головы, очень хочу избавиться от этого   2 ответа

Доброе утро есть шелушение головы ..как перхоть только чуть побольше особо никак не беспокоит нет нарывов...Поставили себарию пол года назад боюсь как бы не перешло либо в лешай или еще что похуже,в назначение дегтярное мыло и шампунь себазол..но эфекта ноль помогает только когда на море может соль может солнце через неделю все возвращается.Очень хочу избавиться от этого помогите..спасибо.
28 ноя 2018 09:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe