Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Что за высыпания на голове?

Добрый день,по фото можно определить что за высыпания на голове?фото прилагаю,крупным планом фото сделал трихолог-эстет,но не определил что это.Еще высыпает на ушных раковинах и иногда на лице.В данном случае сильно в волосах и зудит.

Пользователь

320 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Себорейный дерматит-это грибок?

Пользователь

👍
+1
👎 1

Это нарушение салоотделения, нарушение регуляции обменных процессов в коже, грибковая инфекция тоже может присоединяться.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. По фото можно предположить наличие себореи, вызванной увеличением отделения кожного сала и изменением его состава. Свою роль в развитии данного заболевания играет условно-патогенная грибковая флора, которая в норме присутствует у большей части населения, однако под воздействием предрасполагающих факторов может активироваться и провоцировать воспалительный процесс. Для прояснения ситуации рекомендую Вам лично обратиться к врачу-дерматологу, который назначит дополнительные исследования, подберет правильную терапию.


👍
0
👎 0

Добрый день,была сегодня на приеме у дерматолога,диагноз подтвержден себорейный дерматит,рекомендации проверить паразитов,гормоны щитовидной железы и гастроэнтеролога прием,лосьон белосалик.Кроме этого лосьона,что еще можете порекомендовать подешевле и эффективное?

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Вот совершенно не понятно, что такое «трихолог-эстет» и почему оно не определило себорейный дерматит. Имеет смысл выполнить биохимический анализ крови, соблюдать ограничительную диету(простые углеводы,острые,жирные блюда).Для мытья используйте шампунь или мыло с маслом черного тмина , ополаскивать после мытья отваром корней лопуха+корни аира+лист крапивы.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за высыпания?   2 ответа

Вот такие высыпания на крже головы. Как от них избавится? И что это?
30 авг 2021 12:51
 
👍
0
👎

Появились зудящие пятна на голове   2 ответа

Проблема с кожей головы. Постоянно появляются красные пятна и зудят, если больше суток не мыть голову, если более двух-трех суток, то еще и кожа слоиться начинает в этих местах. Помогает избавиться от зуда и пятен, раз в сутки стабильно мыть голову, при чем либо низоралом либо сульсеновым шампунем, если мыть простыми шампунями, то зуд уже через 2-3…
11 апр 2022 14:29
 
👍
+2
👎

Какое можно провести лечение?   2 ответа

здравствуйте.по периферии головы вот такие чешуйки как перхоть,скопившаяся в "кружки" иногда есть зуд,обычно он возникает примерно на 2-3 день после мытья головы.Ухудшается положение при стрессе и поедании сладостей (ещё больше обсыпает,чешется).Что это?какое можно провести лечение?
25 ноя 2020 09:09
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей головы   3 ответа

Здравствуйте! У меня уже не первый год в зимне-весенний период начинает чуть чаще чесаться голова, кожа становится шершавой, на коже головы и корнях волос появляются белые крупинки размером примерно 0,5 - 1 мм круглой или продолговатой формы, внешне напоминают манную крупу. Хорошо прощупываются пальцами, со стороны не видны. С поверхности головы сами…
3 апр 2020 15:39
 
👍
0
👎

Чешется голова, сыпется перхоть   2 ответа

Здравствуйте,очень долгое время чешется голова и прям сыпится перхоть ,пробовала разные шампуни,сульсена пасту,к дерматологу записывалась ,но так и не попала к нему ,подскажите,что делать
3 дек 2018 19:44
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.