Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Появились зудящие пятна на голове

Проблема с кожей головы. Постоянно появляются красные пятна и зудят, если больше суток не мыть голову, если более двух-трех суток, то еще и кожа слоиться начинает в этих местах. Помогает избавиться от зуда и пятен, раз в сутки стабильно мыть голову, при чем либо низоралом либо сульсеновым шампунем, если мыть простыми шампунями, то зуд уже через 2-3 часа начинается. Очень хорошо помогает избавиться от пятен и зуда, практически мгновенный эффект, Белосалик лосьон. Его мне прописывал дерматолог, лет 10 назад, когда учился в 11 классе, пятна появлялись редко, раз в месяц бывало. Сейчас они появляются постоянно. Обращался к дерматологу, там меня направили к гастроэнтерологу, якобы проблемы с кишечником, но там ничего не выявили после анализов. Что делать, к кому идти, подскажите пожалуйста.
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место себорейный дерматит. Причиной могут быть обменные, эндокринные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, результаты проведённых исследований. Не исключено что может иметь место себорейный процесс, кроме появления элементов на коже, характерно выпадение волос, проблемы с кожей лица, туловища. Используйте для мытья волос шампуни без sls, ополаскивать отваром корней лопуха+ корни аира+ лист крапивы. После ознакомления с необходимыми данными , будет проведена коррекция

Задать свой вопрос детскому психологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Корочки и зуд в волосах   2 ответа

Здравствуйте, уже писала об этом, сейчас предоставляю фото
9 апр 2020 13:04
 
👍
+2
👎

Какое можно провести лечение?   2 ответа

здравствуйте.по периферии головы вот такие чешуйки как перхоть,скопившаяся в "кружки" иногда есть зуд,обычно он возникает примерно на 2-3 день после мытья головы.Ухудшается положение при стрессе и поедании сладостей (ещё больше обсыпает,чешется).Что это?какое можно провести лечение?
25 ноя 2020 09:09
 
👍
0
👎

Жалобы на зуд кожи головы и выпадение волос   2 ответа

уменя зуд на коже голове и волосы выпадают
7 окт 2019 10:28
 
👍
0
👎

Себорея кожи головы и тела, ничего не помогает   2 ответа

Добрый день, у меня себорея кожи головы и тела... Уже около 5 лет... Последнее, что мне прописали был белосалик.. Стали жутко лезть волосы, новые "пятна" на теле появляются снова и снова... Куча денег слита на всякие шампуни и мази и ничего не помогает? Что делать??
28 авг 2019 11:03
 
👍
−1
👎

Зуд, выпадение волос, лечение не помогает   1 ответ

Добрый день! Меня беспокоит зуд и сильное выпадение волос. Обращалась к дерматологу, поставили серобейный дерматит, лечилась белосаликом - эффекта не было, потом прописали дегтярный шампунь и мазь Клотримазол, это тоже не помогло. Далее лечилась шампунем и пастой сульсена, но тоже ничего не помогло. Зуд стал беспокоить меньше, но вот выпадение очень…
9 дек 2017 18:26