Что это значит?
Здравствуйте! Нужна консультация невролога. Меня направил невролог на обследование, в том числе и на мрт головного мозга, сделали мрт и направили на мрт селлярной области. Сегодня получила результат. Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место микроаденома гипофиза, это встречается нередко. Она может быть гормонально активной или неактивной. Стоит выполнить рекомендованное обследование, по результатам посетить эндокринолога, выполнить анализы на уровень гормонов. По совокупности данных будет определена тактика. Как правило, ситуацию оставляют под наблюдение с выполнение МРТ повторно через 6-12 месяцев.
Здравствуйте.В заключении указано, что вам рекомендовано провести дообследование. Вы не указали повод для проведения исследований.Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, если у вас есть объективные жалобы. Это в ваших интересах и совершенно правильно