Что мне делать?
У меня эрозия шейки матки. После возобновления половой жизни во влагалище попала инфекция, я использовала свечи вагинорм-с, после чего признаки воспаления пропали, но через два дня эрозия стала кровоточить. Произошла задержка менструации. 11 мая мне сделали выскабливание и биопсию шейки матки. Менструация началась 11 июля. Длилась 6 дней. Мне назначили жидкостную цитологию и узи. Все анализы показали норму. Но, у меня снова задержка с июля до настоящего времени. Что мне делать? Можно ли применить гормональные таблетки самостоятельно?
Пользователь

здравствуйте.Категорически нет.Вы поступили совершенно неверно начав использовать препарат.Непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Только по результатам исследований можно определить суть проблемы и предлагать проведение терапии.Непременно выполнить узи органов малого таза, провести осмотр на зеркалах, выполнить исследование уровня половых гормонов.
Здравствуйте. Самостоятельно принимать решение о приеме гормональных препаратов не следует. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По результатам посетите врача для определения тактики.