Что может быть кроме пневмонии?
Добрый вечер. У меня уже 5 дней температура 38-39. Першение в горле. Кашель вроде сухой, но что-то по чуть-чуть отхаркиватся. Боли в грудной клетке нет. Только в горле при кашле. Когда прокашляюсь, горло перестаёт болеть. Но не надолго, опять там копится что-то. Язык слегка зеленоват. Лимфоузлы слегка увеличины, но не болят при прикосновениях. Голова болит в области висков. Температуру можно сбить только уколом на 12 часов. Второй день в больнице, но доктора ещё нет. Колят антибиотики и жаропонижающее. Предполагают пневмонию. Сделали рентген, там на лёгком маленькая точка. Зацепились за неё. Подскажите что может быть кроме пневмонии?
Пользователь

здравствуйте.Ваш вопрос не может быть решен в заочном порядке. Не имея возможности осмотреть вас, провести аускультацию, изучить результаты исследований,снимков. Если ваше самочувствие не улучшилось за время проведения исследований, непременно поговорите с доктором о консультации завотделением. Это правильное решение. Не следует его откладывать.
Здравствуйте. Может иметь место очаговая пневмония, бронхит. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. С антибиотиком нужно принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.