Расшифруйте рентген
На что эти снимки больше похожи? На пневмонию или трахеобронхит? В одной поликлинике врач говорит пневмонию, в другой другой врач говорит трахеобронхит. Кому верить?
Пользователь

Здравствуйте. Насколько можно судить, больше данных за трахеобронхит, но снимки нужно смотреть на негатоскопе. Проводите рекомендованное лечение, после антибиотика стоит принимать пробиотик. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Обратитесь к терапевту по месту жительства
Здравствуйте. Снимок не читабелен. Кроме стола, видны немного кости грудной клетки. Непременно выполнить клинический анализ крови, представить результаты. Посетите опытного пульмонолога.Приемное отделение не предназначено для подобного, их задача определить острую патологию,назначить терапию и рекомендовать посещение профильного доктора. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. При подтверждении трахеобронхита,проведение антибактериальной терапии+пробиотик, мколитики, жаропонижающие препараты, физиотерапия.