Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что может быть кроме пневмонии?

Добрый вечер. У меня уже 5 дней температура 38-39. Першение в горле. Кашель вроде сухой, но что-то по чуть-чуть отхаркиватся. Боли в грудной клетке нет. Только в горле при кашле. Когда прокашляюсь, горло перестаёт болеть. Но не надолго, опять там копится что-то. Язык слегка зеленоват. Лимфоузлы слегка увеличины, но не болят при прикосновениях. Голова болит в области висков. Температуру можно сбить только уколом на 12 часов. Второй день в больнице, но доктора ещё нет. Колят антибиотики и жаропонижающее. Предполагают пневмонию. Сделали рентген, там на лёгком маленькая точка. Зацепились за неё. Подскажите что может быть кроме пневмонии?
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
здравствуйте.Ваш вопрос не может быть решен в заочном порядке. Не имея возможности осмотреть вас, провести аускультацию, изучить результаты исследований,снимков. Если ваше самочувствие не улучшилось за время проведения исследований, непременно поговорите с доктором о консультации завотделением. Это правильное решение. Не следует его откладывать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место очаговая пневмония, бронхит. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. С антибиотиком нужно принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

На что эти снимки больше похожи? На пневмонию или трахеобронхит? В одной поликлинике врач говорит пневмонию, в другой другой врач говорит трахеобронхит. Кому верить?
15 янв 2020 16:24
 
👍
0
👎

Кашель и болит в груди   3 ответа

здравствуйте.Заболел мой брат,продуло его и появился кашель сильный и увезла скорая и назначали антибиотики,затем на следующий день у меня появилась боль в горле которая тоже прошла и снова болит и у меня появился кашель.Но сегодня мне кашлять больно,все отдает в грудь и режет будто.Почему может болеть грудь при кашле?
5 май 2019 13:39
 
👍
0
👎

Чем я могу быть больна?   2 ответа

здравствуйте,заболела,ходила к врачу отправили на рентген ,когда сделали рентген обнаружили правостороннюю очаговую пневмонию,выписали лекарства,я ещё не начала лечиться,на данный момент капаю нос ксиленом. в первые дни заболевания заложило нос,я подумала то что ерунда.На второй день чуть чуть болело горло и сухой кашель начался,на третий день из носа…
2 авг 2020 12:50
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик супракс 7 дней. 24.10 обратились к врачу с темп 37. Першением в горле. Жесткое дыхание. Снимок от 24.10-изменения правого легкого, подозрительные…
4 ноя 2019 19:19
 
👍
0
👎

Какие антибиотики можно применять?   2 ответа

Здравствуйте . Принимаю от давления Бидоп -кор. Недавно простудился . Вопрос такой .Какие антибиотики можно применять с бидоп- кором
29 окт 2019 21:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe