Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что может быть кроме пневмонии?

Добрый вечер. У меня уже 5 дней температура 38-39. Першение в горле. Кашель вроде сухой, но что-то по чуть-чуть отхаркиватся. Боли в грудной клетке нет. Только в горле при кашле. Когда прокашляюсь, горло перестаёт болеть. Но не надолго, опять там копится что-то. Язык слегка зеленоват. Лимфоузлы слегка увеличины, но не болят при прикосновениях. Голова болит в области висков. Температуру можно сбить только уколом на 12 часов. Второй день в больнице, но доктора ещё нет. Колят антибиотики и жаропонижающее. Предполагают пневмонию. Сделали рентген, там на лёгком маленькая точка. Зацепились за неё. Подскажите что может быть кроме пневмонии?
Пользователь

622 #1

Ответы

👍
0
👎 0
здравствуйте.Ваш вопрос не может быть решен в заочном порядке. Не имея возможности осмотреть вас, провести аускультацию, изучить результаты исследований,снимков. Если ваше самочувствие не улучшилось за время проведения исследований, непременно поговорите с доктором о консультации завотделением. Это правильное решение. Не следует его откладывать.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место очаговая пневмония, бронхит. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. С антибиотиком нужно принимать пробиотик для защиты флоры кишечника.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте рентген   2 ответа

На что эти снимки больше похожи? На пневмонию или трахеобронхит? В одной поликлинике врач говорит пневмонию, в другой другой врач говорит трахеобронхит. Кому верить?
15 янв 2020 16:24
 
👍
0
👎

Чем я могу быть больна?   2 ответа

здравствуйте,заболела,ходила к врачу отправили на рентген ,когда сделали рентген обнаружили правостороннюю очаговую пневмонию,выписали лекарства,я ещё не начала лечиться,на данный момент капаю…
2 авг 2020 12:50
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Имеет ли смысл проверяться на туберкулез?   2 ответа

здравствуйте хотел спросить имеет смысл ли проверяется на туберклуез? ,дело в том что вчера вечером в горле начало першить из за этого я кашлял не долго минуты 5 не придал значения , вчера уснул…
15 янв 2020 21:49
 
👍
0
👎

Не может ли это быть бронхит или пневмония?   2 ответа

Добрый вечер. Третий день осиплый и хриповатый голос, до этого 2 дня еще как-то могла говорить, сегодня дается с трудом..., когбуд-то комок в горле. Температура 36,8- 37,1... Насморка нет, горло не болит.…
3 ноя 2018 23:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте!Помогите. Ребёнок заболел 9.10 с температурой под 39 , 4 дня. Слабый кашель, першение в горле, временами пропадал голос. Подозрение на бронхит. Снимок 11.10 без патологий. Но пропит антибиотик…
4 ноя 2019 19:19
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований