Что может быть причиной постоянного покраснения век?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста что может быть причиной постоянного покраснения век верхнего и нижнего, окулист сказала что с глазами все нормально, МРТ головного мозга нарушений не выявило. Меня зовут Светлана, мне 55 лет, работаю весь день за компьютером в офисе, пользуюсь косметикой, но целиком на аллергию это нельзя списать, также реагирую плохим самочувствием на погоду, понимаю что это наверное связано с сосудами, давление бывает и низким и высоким, последнее время пульс ниже 70.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, воспаление. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вы сами ответили на вопрос. Работа перед монитором привела к подобным жалобам.Имеет смысл каждый час работы выполнять пятиминутный перерыв, закапать увлажняющие и противовоспалительные капли, выполнить гимнастику для глаз. Это правильное решение и в ваших интересах. Ваш офтальмолог,владея данной информацией ,обязан был предоставить подобную информацию для вас. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.