👍 0 👎 |
Что может купировать дискомфорт?Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Проконсультируйте пожалуйста, заранее благодарю!
Пишут холециститопанкреатит диагноз, песка и камней нет (ранее годом лечил Урсофальком песок, вылечил) Поел салат Цезарь с приправами и в составе чеснок протёртый, сырой. Немного редко беспокоит правый бок, после еды выпил Креон 25000 ед. Можно ли есть чеснок сырой вообще и что делать если его поел в таком виде? Пить какие то таблетки? Что может купировать дискомфорт? Меры профилактики. Спасибо!
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого (и чеснока в том числе), алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Категорически нет. Непременно стро придерживаться диеты, исключить острые ,жирные , жареные блюда, алкоголь. Прие мовесола, дюспаталина, креон. Решите вопрос о приеме гастропротекторов,антацидных средств.Это поможет облегчить самочувствие и ускорить процесс выздоровления.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Категорически нет. Непременно стро придерживаться диеты, исключить острые ,жирные , жареные блюда, алкоголь. Прием овесола, дюспаталина, креон. Решите вопрос о приеме гастропротекторов,антацидных средств.Это поможет облегчить самочувствие и ускорить процесс выздоровления.
|
👍 0 👎 |
Горечь во рту
здравствуйте. появилась стойкая горечь во рту, отчего может быть?
|
👍 −1 👎 |
Боль в правом подреберье, небольшая тошнота
Пожалуйста, скажите, на какой диагноз похоже: сильно болит в правом подреберье, боль то давящая, то сильный спазм, при пальпации не болезненно, нет рвоты, тошнота незначительная, стул нормальный, изжоги нет, иногда по утрам сладковатый вкус во рту, сахар 4.7. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Как избавиться от боли?
Съел случайно много маргарина перепутав с сливочным маслом. Болит желудок. Как избавиться от боли?
|
👍 0 👎 |
Что делать при приступе холецестита?
Что делать при приступе холицестита бескаменного ? болит область эпигастрия, и диарея,начинается тахикардия. к врачу только вечером. как облегчить состояние
|
👍 0 👎 |
Заполнен желчный пузырь, как быть?
Заполнен желчный пузырь, камней нет, нет оттока желчи, что можно предпринять, попасть к врачу нет возможности пока, как быть?
|