👍 0 👎 |
Что можно было бы предпринять для устранения этой проблемы?Доброго дня.
Хотела бы поинтересоваться по такому вопросу - у мужа болит носоглотка, что можно было бы предпринять для устранения этой проблемы?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть признаки простуды, нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье
|
👍 0 👎 |
Жалобы на частые простуды
Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....… |
👍 0 👎 |
Закладывает нос
Здравствуйте, появилось першение в носоглотке, когда ложусь на бок закладывает ноздрю одну. Встаю всё проходит. Боли в горле нет, температуры нет. Насморка нет. Беспокоит только носоглотка, чем помочь?
|
👍 0 👎 |
Жжение в носоглотке
Здравсвтуйте,у меня уже 2 недели жжет носоглотку например при наклоне или время от времени ,и от этого побаливает голова,бывает температура 37,2 была максимум .Что пить,что капать?
|
👍 0 👎 |
Гноятся глаза, болит горло, кашля нет
Добрый день. По утрам начала замечать, что гноятся глаза. Плюс ко всему закладывает нос, чихаю, болит горло. Температуры нет, кашля тоже. Есть небольшая слабость в теле по утрам и вечерам, иногда хожу, как в тумане. Это простуда?
|
👍 0 👎 |
Пульсация в носоглотке справа
Здравствуйте, сегодня с утра началось пульсация в правой носоглотке , была температура, грешил на повышение давления но давления нечем измерить, что может быть?
|