Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Что можно еще сделать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста пью таблетки от гастрит нимесулид 1*3р/д,дюспаталин 1т*2/д.,закрутил живот, сходила в туалет очень жидким стулом и много, после заболел жилудок и подташнивает,выпила 5 т активированного угля вес 50 кг, теперь урчит желудок и тошнит, в кишечнике тоже все курит, пью только воду, что ещё сделать можно кроме как вызвать врача скорой. Температура 36,9
Пользователь

376 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Нимесулид при гастрите принимать не стоит, так как все НПВС могут отрицательно влиять на состояние слизистой желудка. Прим активированного угля должен уменьшить выраженность жалоб, обратитесь к терапевту очно, сдайте копрограмму, по результатам можно более достоверно судить о причине беспокойства.
👍
0
👎 0
Да спасибо тошнота прошла, только теперь желудок болит, что вы петь незнаю?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма странная терапия гастропатии. Оба препарата не из "этой серии". Вероятнее всего это ваша самодеятельность. Непременно посетите грамотного гастроэнтеролога, проведите исследование фиброгастроскопии, клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных можно рекомендовать терапию.Начните с выполнения строгой диеты.

👍
0
👎 0
Спасибо, нет эти препараты назначат терапевт, сейчас моё состояние дискомфорт в желудке и кишечнике, тошнота,но рвоты нет и не было.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в области кишечника   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят колющие боли в области кишечника и желудка, была понос и рвота - желчью. Ходить особо тяжело из-за болей и сопровождается всё головокружением. Что это может быть?
2 авг 2021 15:21
 
👍
0
👎

Жалоба на слабость, тошноту   2 ответа

доктор,нужна помощь. Меня подташнивает,общая слабость и недомогание. После еды отрыжка,тошнота. беременность исключена
7 фев 2019 13:10
 
👍
0
👎

Рвота желчью   3 ответа

Здравствуйте, отравилась, предположительно стекловатой на ремонте, жидкий стул и тошнота с утра, со второй половины дня стало рвать желчью
23 июн 2017 18:03
 
👍
0
👎

Тошнота и диарея   2 ответа

Помогите советом,пожалуйста.После обильного питания на протяжении недели в один день начался водянистый понос,сначала была тошнота,но прошла.Также ощущается как сильно надулся желудок и кишечник,хотя по идее уже все вышло.Что это может быть?Наталья,20 лет
10 янв 2017 00:42
 
👍
0
👎

На что это может быть похоже?   3 ответа

Добрый день.Болит живот третий день.Боль появляется раза 2 в час и ноющая.Сначала в области желудка,а затем в кишечнике.Не зависимо от приёма пищи.На что это может быть похоже? Владимир,27 лет.
17 авг 2018 10:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe