Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Может ли быть обострение гастрита?

добрый день!4 месяца назад была операция -удаление желчного пузыря путем лапароскопии.Сейчас мучает жидкий стул,тошнота и позывы к рвоте,на фгдс стоит очаговый гастрит,может ли быть сейчас его обострение?
Пользователь

494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обострение может иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это последствие удаления желчного пузыря. Как правило, достаточно соблюдения строгой диеты, прием рекомендованных препаратов,для восстановления самочувствия. Не откладывайте .Вам должны были рекомендовать постановку на учет в поликлинике по месту жительства. Гастроэнтеролог ,непременно,подробно ,распишет вам меню

👍
0
👎 0
я была у трех гастроэнтерологов,питаюсь по диете,но то желудок,то кишечник сбой дает,анализы крови,мочи и кала все в норме,узи брюшной полости в норме,даже протоки не увеличились
Пользователь

👍
0
👎 0
назначали:Пензитал по 2 таб с каждым приемом пищи,дицетел по 1 таб 2 раза-я испугалась увеличения диареи,пить не стала,бифиформ по 2 кап 3 раза на месяц
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
+1
👎

Верно ли назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте, около 10 дней назад съела булочку, после чего у меня заболел (по ощущениям) желудок. Не живот в целом. Ничего, кроме боли не было. Пила самостоятельно уголь - не помогло, затем один раз смекту, это сняло симптомы, но после боль вновь появилась на следующий день. Через какое-то время смогла обратиться к терапевту, на тот момент уже дважды…
2 окт 2021 00:31
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.