Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можно сделать?

Добрый день. Меня зовут Елена, мне 53 года. Примерно уже около недели стоит шум в ушах, головная боль и дня три назад появилась слабость и низкий пульс от 55 до 60 ударов. К кому записаться и что можно сделать? Спасибо большое
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что предшествовало развитию недомогания. Есть ли изменения интенсивности шума при поворотах головы. Результаты измерения АД утром и вечером, характер шума утром ,днем, вечером. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника. Клинический анализ крови. Посетите невролога в очном порядке. По результатам исследований могут предложить дополнительное обследование либо варианты коррекции .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это проблемы с эндокринной системой?   2 ответа

могут ли быть проблемы с эндокринной системой в организме,если самочувствие плохое,подтрухивает,страх,тревога,головные боли,жирное лицо,тошнота?
3 июл 2020 12:38
 
👍
0
👎

Что на первых порах можно принимать?   2 ответа

Закладывает уши. Две недели как начал при нагрузке учащаться пульс до 120. чуть посижу спокойно сразу восстанавливается. 62 года. Давление в норме. От 110/62- 128/76. вчера целый день заложило уши, как в самолете. При этом давление было 114/65. Ничего не помогало убрать. Нахожусь в самоизоляции уже 2 месяца. Сегодня заложенность стала меньше, но не…
21 июн 2020 08:28
 
👍
0
👎

Как улучшить состояние?   2 ответа

Добрый день, у меня СД 1 типа, ВСД гипотензивного характера, пульс понижен в ночное время и днем, аритмия впервые в жизни, к врачу попасть не могу, так как на ближайшие 14 дней у нее запись , что можно попить?
20 апр 2021 16:13
 
👍
0
👎

Как можно облегчить состояние?   2 ответа

после еды повышается сердечное давление 125 на 100 пульс 95. в обычном покое 110 на 87 пульс 85. подскажите как можно облегчить состояние? прохожу сейчас обследование
15 авг 2020 19:58
 
👍
0
👎

Могло ли это быть от таблеток?   3 ответа

От чего могло быть? Здравствуйте. Пью бисапролол от тахикардии 5 мг. Пила - было все нормально, но Одним утром проснулась от боли в животе и низком пульсе (около 40) и давлении 86/80. Могло ли это быть от таблеток ?
6 янв 2022 01:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.