Что не делать?
Здраствуйте,мне 16 лет,сходил я сделал узи сердца сказали что увеличиная камера сердца из-за нагрузок,я хожу на футбол и у меня сильная задышка,что не делать?Заниматся ли дальше!?
Пользователь

Здравствуйте. Нагрузки должны быть исключены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами эхокардиографии В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ с функциональными пробами По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполнить суточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови. На время проведения исследований и до проведения осмотра кардиологом прекратить занятия. После интерпретации полученных данных будет принято решение , вероятнее всего не в пользу занятий активным спортом. Не следует откладывать выполнение рекомендаций , это правильное решение и в ваших интересах.