Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что необходимо делать после перелома?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ребёнок при ударе сломал 4, 5 пястные кости правой руки со смещением. После вправления наложили гипс, с которым он ходил месяц, вчера сделали повторный рентген, сказали, костная мозоль образовалась, гипс носить только, выходя из дома, ещё 2 недели, рука не болит, отека нет, пальцы сгибаются, но при сгибании в кулак, головки 4, 5 кости выпирают гораздо меньше, чем здоровые. Что надо делать теперь, и встанут ли головки на место?
Пользователь

1204 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вопрос можно решить только в очном порядке. Вы не указали возраст ребёнка. Непременно посетить повторно хирурга-травматолога с результатами снимков. Проведение кинезиотерапии, физиотерапии, массаж.Вполне возможно, после проведения осмотра кисти вам предоставят более подробные варианты по реабилитации.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После перелома кость не срослась   1 ответ

Добрый день! У меня перелом пятой пястной кости правой руки со смещением. 1,5 месяца ходил с гипсом , после чего было установлено что кость не срослась. Сейчас хожу на электрофорез и периодически…
25 фев 2019 19:08
 
👍
+1
👎

Расшифруйте рентген руки   2 ответа

Здравствуйте. Прошу посмотреть рентген сделанный через две недели после перелома.
Девочке 9 лет, перелом 2ух костей правой руки со смещением, в травме вправили, наложили гипс. Сейчас отёк спал,…

20 июн 2023 16:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Могу ли я уже снять гипс?   1 ответ

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сломал 5 пястную кость правой руки, наложили гипс на два пальца от кисти. Проносил две недели. Могу ли я уже снять его или носить месяц обязательно?
6 янв 2019 23:04
 
👍
+2
👎

Медленно срастается кость в месте перелома   3 ответа

17 января 2016 сломал правую руку, в середине плечевой кости. спустя 3 дня после травмы сделали операцию, зафиксировали кость спицами ушили под кожу. Сказали буду ходить 2 месяца в гипсе и на 3 месяц…
23 май 2016 22:22
 
👍
+3
👎

Переживаю за свою ногу после перелома   5 ответов

Здравствуйте! Мне 20 лет, девушка. 16 июля ночью в темноте подвернула ногу, думала на утро пройдет. Утром 17 июля боль стала невыносимая, наступать на ногу правую не могла вообще, боль аж до слез. Поехала…
22 авг 2018 18:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований