Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно делать, чтобы избавится от насморка?

Добрый день! Ребёнок переболел ОРВИ, однократно был подьем температуры до 37.4, далее насморк и кашель от насморка, с 1.02 по сегодняшний момент у ребёнка насморк, первую неделю промывали нос солевым раствором и на ночь 4 дня закапывали називин, сейчас ребёнок гундосит и шмыгает носом, с носа не течет, но заложенность остается, что нужно делать, чтобы избавится от насморка? цвет слизи прозрачный! Заранее болтшое спасибо за Ваши ответы!
Пользователь

212 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. При необходимости можно продолжить промывание носа солевым растовром или с помощью аква-ЛОР. Для уточнения ситуации возможна очная консультация ЛОР врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно, чтобы помещение,в котором находится ребёнок, регулярно проветривалось, воздух имел не слишком высокую температуру и достаточную влажность.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором ,закапывать раствором протаргола 1%, чередовать с пиносолом,ингаляции отваром ромашки. Вы не указали возраст ребёнка. Прием антигистаминного препарата 5-7 дней. Соблюдение питьевого режима. используйте аспиратор или маленькую "грушу"для удаления слизи из носовых путей после промывания. Выполните клинический анализ крови.Посетите лор врача, исключите развитие аденоидов. По результатам осмотра, исследований будет определена причина вашего недуга.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как помочь ребёнку избавиться от мокроты?   2 ответа

Ребёнок переболел ОРВИ, был кашель, насморк, температура 1 день. прошло 9 дней с момента заболевания, кашель прошел, но ребёнка беспокоит мокрота в горле. Врач нас выписала, сказала ещё фурацилином полоскать и фарингосепт. и ренгалин. Можно как-то ещё помочь ребёнку от избавления мокроты этой?
17 сен 2020 10:44
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня обострился хронический тонзиллит, болело горло и была температура 38.2 , я пропила амоксициллин и через неделю появился насморк , заложенность носа, брызгаю пиносолом , но сопли не приходят уже как неделю, что делать?
27 авг 2020 19:39
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Что это может быть? В носу чувство, как будто туда попала вода, вот ощущения такие же. До этого была простуда и насморк. Других симптомов нет. Соплей в носу практически нет, только немного заложенность, но дышать им могу. Когда высмаркиваюсь слизь прозрачная
7 фев 2019 18:36
 
👍
0
👎

Насморк, болит нос   1 ответ

Доброго времени суток. Я только переболела простудой. Сейчас насморк, Болит нос, отдает в голову, помогает облегчить боль только сосудосуживающий спрей. Местный ЛОР ничего сказать толкового не может, говорит «небольшое воспаление», но я мучаюсь уже неделю.
31 мар 2019 23:38
 
👍
0
👎

Не проходит кашель у ребёнка   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 1год и 11 месяцев. С 25.04 и ребёнка насморк лечили сначало просто аквамарисом,потом проторголом 7 дней и сейчас глазалин.При этом насморк не проходит и более того все это время сопровождает нас кашель аж до тошноты ( ребёнок выхвркивает кускт соплей), ставили горчишники,капали алоэ. Были уже у трех врачей все говорят что горло…
8 май 2021 01:53
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.