Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что нужно делать?

Здравствуйте. Моей дочери год и у ней импетиго мажем фукорцином потом антибактериальной мазью,на одной болячке уже отпала корочка,но болячка как мне показалось начала дальше расползаться,если корочка отлетает на этой болячке что нужно делать с этим местом?
Пользователь

210 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра оценить ситуацию проблематично. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ребёнка не следует купать.Только гигиенические подмывания после туалета. Обработку проводить 4-5 раз в день,корки не срывать.Ограничить контакт ребёнка с местами поражения.Непременно соблюдение правил гигиены. Перед обработкой кожи и после-вымыть руки,ежедневная стика и глажение постельных принадлежностей.Как правило,при правильной терапии срок жизни стрептодермии редко превышает 5 дней. Вполне возможно чередовать обработку фукорцином и смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

как это личить у ребёнка?
23 апр 2020 16:55
 
👍
0
👎

Болячка на лице   2 ответа

что можно намазать ребёнку на подбородке вышла болячка?
12 сен 2017 06:38
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Что нам делать?   3 ответа

Добрый день. У сына в апреле появилась болячка. Т. к. не сразу заподозрили, что это инфекция , лечение начали только через три дня, когда она была уже внушительных размеров (см. фото). Лечение было назначено врачом: гиоксизон + фукорцин. Через 7 дней не осталось и следа, но 2 недели спустя снова мокнущая ранка. И так каждый месяц у нас появляется стрептодермия…
29 окт 2018 22:33
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка начали выходить не известные высыхания,что это может быть и что с этим делать???
20 июн 2020 16:54
 
👍
0
👎

Можно ли по фото определить вид заболевания?   2 ответа

Добрый день. У ребёнка появились язвы на теле. Предположительно после прохождения спортивных сборов и контакту с большим количеством человек. Ребёнку 7 лет. Со временем количество язв увеличивается . Что с эим делать ? Можно ли по фото определить вид заболевания ( или необходимо сдать анализ ?)
15 июл 2021 11:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe