Что нужно выпить, чтобы прошла тяжесть в области желудка?
Здравствуйте! Тяжесть в области желудка, после приёма пищи где-то через час, полтора. Что нужно выпить чтобы прошла тяжесть. Записались на УЗИ только на следующую неделю, подскажите что нужно принять
Пользователь

Здравствуйте. Лечение назначается по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Начинать следует с соблюдения строгой ограничительной диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда, соусы, кетчупы,фастфуд,газировку. Вполне допустимо начать прием овесола, дюспаталина, креона,омепразола. Выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и провести коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.