Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что означает тяжесть в области сердца, головокружение, боль?

Что означает тяжесть в области сердца, головокружение, боль сердечная и головная? Отдышка и подташнивание? Кровь постоянно течёт из носа
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, экг, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте!Вам стоит посетить терапевта и кардиолога. Пройти ряд обследований: кровь на сахар, холестерин, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи, суточное мониторирование артериального давления. После обследования вам будет рекомендован режим физических нагрузок, диета и при необходимости лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование АД,экг.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. При повышении АД-но-шпа, непременно прием аскорутина.Рекомендую соблюдение правил пищевого поведения.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу записываться?   4 ответа

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная…
18 ноя 2019 10:37
 
👍
0
👎

К какому доктору записаться?   5 ответов

здравствуйте. мне 43 года Подскажите пожалуйста, к какому доктору записаться по вопросу болит две недели голова (лоб) давление 120/80, временами скачет 140/100 или 110/70 кратковременно. температура 35.2-36.2.градусов и какое пройти обследование.
27 авг 2018 15:00
 
👍
0
👎

Головокружение после физнагрузки   5 ответов

после занятия спортом с подниманием тяжестей голова кружтся становится тяжелая,слабость в организме.после употребления небольшого количества алкогоря с утра голова так же тяжелая ломает все тело,тяжело дышать ,давит за грудиной
6 сен 2017 13:50
 
👍
0
👎

Боли в ступнях и слабость   2 ответа

Здравствуйте доктор , мне 41 год , у меня начались боли в ступнях и в запястях особенно по утрам .Появилось головокружение и слабость и боли в области сердца. Есть подазрение на артрит. К какому врачу мне обратиться , чтоб правельно поставили диагноз и правельное лечение назначили.
22 окт 2019 13:17
 
👍
0
👎

Покалывания в области сердца с отдачей в левую руку   3 ответа

Покалывания в области сердца с отдачей в левую руку
16 ноя 2019 13:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.