Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

К какому врачу записываться?

Здравствуйте. В последние две недели частая головная боль, одышка, бывают резкие боли в сердце, иррадирующие в левую подмышечную область. При физической нагрузке, даже не большой, начинается головокружение, нехватка кислорода. Также тяжело дышать становится, когда выхожу из помещения на улицу. Частые галлюцинации вижу боковым зрением. Кошмары. Сильная потливость. Сознание какое то мутное. Ухудшилась память. Месячных нет уже Что это может быть и к какому врачу записываться?
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Девушка 18 лет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, выполните анализ крови на ХГЧ. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны, ТТГ, снимки шейного, грудного отдела позвоночника, ЭЭГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит посетить терапевта и кардиолога. Пройти ряд обследований: кровь на сахар, холестерин, ЭКГ, УЗИ сердца и сосудов шеи, суточное мониторирование артериального давления. После обследования вам будет рекомендован режим физических нагрузок, диета и при необходимости лечение. По поводу нарушений менструального цикла важно посетить гинеколога и эндокринолога. Важно исследовать ваш гормональный профиль , сделать УЗИ малого таза.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, экг, снимки шейно-грудного отделов позвоночника.С полученными данными непременно посетите эндокринолога, невролога, гинеколога. После определения сути проблемы ,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

жалобы на нерегулярный цикл,усталость,снижение памяти,сильные головные боли
23 окт 2017 00:13
 
👍
0
👎

Продолжительная менструация   2 ответа

У меня постоянноые головные боли,отдышки и покалывание в области щитовидки.месячные длятся уже месяц
15 ноя 2016 22:24
 
👍
0
👎

Беспокоит подавленное состояние   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит подавленное состояние, усталость,головная боль каждый день и отдают она на зубы, задержка месячных и когда они начинаются невыносимая боль внизу живота. и когда не что не делаю встаю и в глазах все темнеет и постоянно агрессия на все. и сбросила вес на 2 кг в свои 40.
6 июл 2019 02:23
 
👍
0
👎

Какие еще анализы мне нужно сдать?   2 ответа

Добрый день. Последнее время меня стало беспокоить низкое давление и высокий пульс, головные боли участились. Анализы во вложении. Появляются синяки на теле. Какие еще анализы мне нужно сдать и помогите с решением моей проблемы. Спасибо заранее!
2 авг 2019 09:25
 
👍
0
👎

Недавно стала очень плохо себя чувствовать   1 ответ

Девушка, 23 года. Всегда считала себя вполне здоровым человеком, но недавно стала очень плохо себя чувствовать. Сильная слабость, головокружение, головные боли и очень обильные выделения из влагалища без цвета и запаха. Что это может быть?
23 мар 2018 22:25
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.