Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что посоветуете дать ребенку для облегчения кашля?

Здравствуйте, у ребёнка 4 лет, была 3 дня темрература 38.8-38.5-38.7-39.0. 2 дня температуры не было, сегодня была температура 38.8 утром. И больше температуры пока не было. Ставлю свечи виферон. Температуру сбиваю нурофеном и свечками цифекона. Есть сухой кашель. Что посоветуете дать ребёнку для облегчения кашля. Может антибиотики?
Пользователь

371 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антибиотики без назначения врача давать не следует. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над отваром трав. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция .Антибиотик вам совершенно не показан, как впрочем и от виферона не слишком много позы.Прием жаропонижающего препарата. Промывать нос физраствором,закапывать раствором протаргола.Прием эхинацеи(отвар), ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем , лимоном ,медом.На ночь-молоко с медом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 1,5 года. 24 мая начался сухой кашель, сопли белого цвета, аппетит хороший, температуры 36,8, горло не красное. Врач выписал свечи виферон утром и вечером, капли гриппферон 3 раза в день. 25 мая сопли зеленого цвета, сухой кашель, температура 36,8,аппетит хороший,поноса нет. Обильно пьем теплую воду,молоко с медом, ромашку. Включен увлажнитель.
25 май 2019 03:35
 
👍
0
👎

Есть ли повод принимать антибиотики?   3 ответа

Ребёнку 1,5 года. Началось все с сухого кашля, не давал спать ночью ребёнку. На третий день появилась температура. Поднималась до 38-39 днем и ночью. Сбивали нурофеном. Есть ли повод принимать антибиотики?
11 май 2019 03:34
 
👍
0
👎

Возможно ли вообще не давать антибиотик?   2 ответа

Здравсвуйте. ребёнку 1 год и 4 месяца. Заболел (температура поднимается до 38.8, кашель, горло немного красное) 3 дня лечились виферон, щелоч. микстура, Мирамистин. на 4 день температура снова поднялась до 38.6 врач выписали антибиотик амоксиклав (5мл, 3 р. в день), (дала 3 раза) днем, вечером и на 5 день ( утро) у ребёнка появилась сыпь.температура…
9 окт 2019 03:51
 
👍
0
👎

Что посоветуете?   2 ответа

Ребёнку 1 год. У него ларингит-текут сопли, кашель и держится температура 37,3.так же покраснение в паху+ мелкая сыпь на руках и лице. В стационаре прокололи курс антибиотиков, пили Бромгексин и дышали физраствором и пульмикориом. Но толку нет. Что посоветуете?
27 янв 2020 19:58
 
👍
+1
👎

Дополнение к вопросу Принимать ли антибиотики?   5 ответов

Доброй ночи, отправляю файл повторно. Ребёнку 3 года темпервтура 38,5 сбивается плохо, при этом он кашляет. Нужен ли антибиотик при таких анализах?
7 фев 2020 01:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe