Опять горечь во рту
Мне 48 лет, вес 70 кг, сахарный диабет 2 типа. Были повышены АЛТ и АСТ гастроэнтеролог назначил лечение до Обеда Амелотонин400 две таблетки, на ночь урсофалье 10000.Анализы встали в норму, амелотонин отменил оставил урсофалье 250 утро, 250 обед, 500 на ночь. Щас возобновилась горечь во рту. Анализов сдовала кучу, всё в норме, УЗИ стоит только холизтоз 48.что мне делать дальше, ФГДС тоже ходила всё хорошо. Но во рту кислота.язык жжёт.
Пользователь

Здравствуйте. ВОзможно, имеет место дуоденогастральный и гастроэзофагальный рефлюкс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно с результатами всех обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.