Что пропить от этого?
Здравствуйте! Делала УЗИ брюшной полости. У меня деформация желчного пузыря с явлениями застоя желчи? Что можете посоветовать пропить от этого? При этом у меня гастрит и язва в кишечнике. И сейчас обострение.
Пользователь

Здравствуйте. Лечение назначается на очном приеме Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл строго выполнять правила пищевого поведения.Исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь. Прием овесола,урсодеза, дюспаталина. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Непременно посетите гастроэнтеролога.Вполне возможно по результатам исследований вам проведут коррекцию терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления.