Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что с моими ранами и как мне действовать?

Я попала в тяжелом состоянии в больницу номер 14 в городе Санкт-Петербурге, как потом я узнала у меня произошло заражение крови (сепсис) и флигмона. Две недели провела в реанимации, в стабильном тяжелом состоянии, на одиннадцатый день стала держать свое давление, через три дня меня перевели в палату, еще две недели провела в больнице и меня выписали. Глав врач у лечащего при выписке поинтересовался, может зашить разрезы, он сказал заживут. В выписке, только перевязки с применением левомиколя и таблетки Т-ферум, примерно через 27-33 дня после выписки, появился небольшой слой гноя на боковой ране, теперь там ужас что творится. В дренажной ране неделю примерно назад началось осложнение. Мне очень тяжело я не знаю что мне делать, как действовать. У меня нет мед.полиса и помочь мне не кому. Скажите что с моими ранами и как мне действовать? Умоляю! Помогите!!!
Пользователь

921 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Раны необходимо промывать раствором антисептика несколько раз в день, например, мирамистином. Повязки с мазью левомеколь нужно продолжать. Так же необходимо назначение антибиотика с пробиотиком для подавления воспалительного процесса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту, возможно обращение в платную клинику.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Как быть и что делать с порезом?   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад порезал палец слайсером,а точнее срезал подушечку на пальце,когда палец начал заживать появился гной,начал мазать ихтиоловой мазью...опухоль проходит,но когда я перестаю…
21 янв 2020 22:25
 
👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение,…
30 мар 2019 13:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Не заживает рана после операции   2 ответа

Здравствуйте. Год назад оперировался, дренировали гнойник на ягодице. Не могу сказать, что всё было идеально, рана побаливала иногда, но не часто и не сильно, один раз был у врача - сказал мазать…
17 ноя 2020 11:45
 
👍
0
👎

Стоит ли обращятся к врачу?   2 ответа

Извините, недавно упал с дерева, и порезал палец, рана не глубокая, но начала гноится. Стоит ли обращятся к врачу?
27 май 2019 03:29
 
👍
+1
👎

Порезала палец, он болит и нарывает   3 ответа

Здраствуйте! Я порезала палец и он щас болит и нарывает что мне делать ?
8 дек 2018 23:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований