Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что сделать, чтоб вкус восстановить?

Здравствуйте, болела короновирусом прошло уже 4 мес, а ко мне так и не вернулся вкус полноценный. Все не вкусное, пропала насыщенность Запахи бывают, которых нет в комнате, а я их чувствую. Может пропить какие то витамины, что сделать чтоб вкус восстановить?
Пользователь

234 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача лор, невролога очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе на уровень витамина Д, железа, ферритина, витаминов группы В, витаминов А, Е, С. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение нейромидина, витаминов группы в, витаминов А Е С Д, нейрометвболических препаратов, курс лечения в барокамере.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, восстановление может занять значительно больше времени.Не следует торопить события. Продолжайте восстановительный период. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, прием эхинацеи, витамин Д. Дыхательная гимнастика,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс реабилитации.Это правильное решение и в ваших интересах.И главное-покой, волнения совершенно должны быть исключены. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечить искажение вкуса и запахов после ковида?   3 ответа

Здравствуйте , переболела ковидом пол года назад … началась паросмия , все запахи и вкусы искаженные и не приятные чем лечить ?
18 фев 2022 22:08
 
👍
0
👎

Проблемы с запахом и вкусом после коронавируса   2 ответа

Здравствуйте. Мой муж Переболел в декабре короновирусом и с того времени у него нету ни вкуса, ни запаха.чувствует только дым больше ничего. Невролог ничего не сказал. Мужу 27 лет. Может пропить что нибудь?
27 июл 2021 21:24
 
👍
0
👎

Стоит ли идти на приём?   2 ответа

Добрый день. В течение 5 месяцев страдаю, как и многие, от искажения запаха и вкуса после covid. Меня беспокоит, что это уже долгое время. Хотела обратиться к лору.Но боюсь, что меня бесполезно прогоняют по анализам и я потрачу впустую большую сумму. Подскажите, стоит ли идти на приём? Или ещё ничего в плане восстановления не придумали?
13 апр 2021 10:42
 
👍
0
👎

Как успокоиться?   2 ответа

Добрый день, боюсь заболеть короновирусом и начинаю "загоняться" по этому поводу Переживаю, начинается частое сердцебиение, становится тяжело дышать, а если становится тяжело дышать, то я ещё больше начинаю переживать, начинается давящая боль в районе сердца, я понимаю, что это сердце из-за беспокойства , но переживаю, думая, что это лёгкие. Из-за…
28 июн 2021 16:09
 
👍
0
👎

У меня что то странное с сердцем   2 ответа

Здравствуйте, у меня что то странное с сердцем, пульс нормальный но при вдохе не знаю как описать сердце "скребется" где то в горле, кашлянуть надо проходит на минуту, что это может быть, есть пролапс 1 степени?
13 мар 2020 18:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe