Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Чем лечить искажение вкуса и запахов после ковида?

Здравствуйте , переболела ковидом пол года назад … началась паросмия , все запахи и вкусы искаженные и не приятные чем лечить ?
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение витаминов группы В, Д, Е, С, нейромидина, антиоксидантов. Показано проведение курса лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Период восстановления совершенно индивидуален. Варианты решения ,так же индивидуальны. Прием нейромультивита, эхинацеи, дыхательная гимнастика,промывание носа физраствором,рассмотрите прием родиолы розовой. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это непременно окажет положительное влияние на период восстановления. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Ваш терапевт обязан контролировать данный процесс и рекомендовать вам мероприятия реабилитации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, к сожалению вся мировая наука пока не знает, что делать с подобными симптомами, постоянно ищут пути решения проблемы, назначаются курсы ароматерапии, иногда дающие результат, но каких-то общих рекомендаций на данный момент нет. Но врача невролога, гастроэнтеролога стоит посетить для того, чтоб исключить возможные параллельно существующие проблемы, коррекция которых может облегчить ваши симптомы.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пропало обоняние   2 ответа

Пропал нюх, но никакой температуры, потери вкуса нет. Чувствую себя хорошо, ощущаю из запахов только спирт, если поднести к носу. Что делать?
28 ноя 2020 20:58
 
👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 
👍
0
👎

К какому врачу ещё можно записаться?   2 ответа

Добрый день . подскажите пожалуйста,ходила к терапевту,сказала что нет запаха и вкуса иногда жжение и сдавленлсть в груди впереди. отправили на флюорографию. к кому можно записаться ещё , к какому врачу?
29 окт 2020 10:23
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад оделся не по погоде и в процессе был уверен что заболею , на следующий день появился насморк , а через 2 дня пропало частично обоняние , так уже 4 дня немного чувствую только когда промою нос , вкус есть , что это такое ?
22 июн 2021 21:49
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 16 лет. Месяц назад пропали обоняния и вкусы. Держалась температура до 37.5. Через две недели этой странной болезни сдала кровь на коронавирус-отрицательный результат. Следующие две недели прошли нормально, температуры не было, только обоняния и вкусы не вернулись. Со вчерашнего дня у меня опять поднялась температура, ниже 38 не падает…
13 ноя 2020 20:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe