Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что сейчас такое может быть?

Последние две недели закладывает правую ноздрю, особенно в положении лежа, раньше такого не было. Лет пять назад перегородку выпрямляли. Что сейчас такое может быть и что-то можно капать начать?
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Сосудосуживающие применять не стоит, они вызывают привыкание. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки придаточных пазух носа,клинический анализ крови.Промывание носа физраствором, закапывать капли с дексаметазоном.Прием антигистаминного препарата. Вполне возможно начать промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка). Выполнив диагностические мероприятия вы сможете приступить к проведению терапии.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.После проведения оперативного лечения вполне могут развиваться пристеночные гаймориты.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Часто пользуюсь нафтизином   2 ответа

Здравствуйте у меня гайморит..я часто пользуюсь Нафтизином.. не вредно ли? что делать скажите пожалуйста.. я без Нафтизинина не могу спать.. ходить куда-то.. и ещё часто болит голова..
14 дек 2019 18:55
 
👍
−1
👎

Как лечить ринит?   2 ответа

У меня вазомоторный ринит, лекарство "Морис" не помогает, пшикаю в нос сосудосуживающими уже как два года, есть ли выход кроме операции?
19 июн 2019 17:00
 
👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?
29 окт 2021 15:39
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

здравствуйте перед сном как ложиться, намертво закладывает правую ноздрю, только перед сном и только правую, с чем это может быть связано?
13 июл 2021 23:38
 
👍
0
👎

Не могу жить без капель для носа   3 ответа

Добрый день. С сентября не могу жить без капель для носа, причем любых пробивающих пробку, которая возникает в помещении. Просыпаюсь от того, что задыхаюсь, в течение дня тоже закладывает.. На улице же невозможно течет из носа. Подскажите, в чем может быть проблема?(
21 янв 2020 15:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe