Что со мной?
здравствуйте. меня зовут Ксения. мне 22. 2 мес назад заболела орви. лечу,не проходит. симптомы: слабость, странно жирные руки, сохнет постоянно горло,тошнота и рвота, было один раз трудно дышать и глотать трудно-стоит комок в горле..что делать? почему мое орви так долго длиться? у меня еще зрение ухудшилось..это орви или ковид? ковид может длиться 2 мес?? или это какой то другой вирус? я еще боюсь сильно от всего этого умереть...т к иммунитет у меня слабый...что делать? как быть? тесты на ковид делать не хотят...еще и спину ломит,дыхание вроде нормальное...не понимаю,что со мной происходит..дико страшно...зрачки еще сузились..и я постоянно на ногах и учусь..так как температуры нет...помогите,что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Простуда столько не длится, скорее всего причины другие. Так же нужно посетить терапевта, эндокринолога, невролога, офтальмолога, лор. В плане обследования узи щитовидной железы, гормоны щитовидной железы, рентген шейного, грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте.Слишком мало данных. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки легких, пцр на ковид. Посетите грамотного доктора с результатами исследований. ОРВИ не будет столь длительно мешать вам жить,либо наступает излечение, либо осложнения(что случается чаще). Полученные результаты помогут в этом разобраться.Как правило,сложности это не представляет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.